12 продуктов для увеличения мышечных объемов

10.12.2019

10. Цельные молочные продукты

Молоко способствует росту, как ничто иное, особенно жирное молоко. Я успешно использовал молоко и творог в качестве основных пищевых продуктов, когда я увеличивал свои размеры как молодой начинающий культурист. К сожалению, молочные продукты на основе молока перестали хорошо перевариваться в моем организме, поэтому я исключаю их из своего рациона. Вам следует поступить так же, если молочные продукты доставляют вам проблемы, но если это не так, я бы настоятельно рекомендовал вам включить молочные продукты в свой рацион.

11. Порошковые заменители пищи

Натуральные продукты – наилучший выбор. Искусственный продукт не может быть лучше того, что создала мать-природа. Идеальным сценарием является возможность приготовления сбалансированной еды из свежих продуктов каждый раз, когда вам нужно поесть, но не всегда есть такая идеальная возможность. Путешествие, работа,  дорога, а также недостаток времени могут привести к тому, что полноценная еда из натуральных продуктов окажется вне досягаемости.

На всякий случай полезно иметь что-то полезное, что поможет справиться с вашими потребностями в макроэлементах. Вот тут-то и приходят на помощь пищевые заменители. Есть из чего выбирать - одни хорошие, другие не очень. Ищите заменитель пищи, который хорошо переваривается, имеет хороший баланс макроэлементов и максимально приближен к натуральной пище.

12. Углеводные напитки

Углеводы могут добавлять быстрые калории, улучшать восстановление и помогать синтезу гликогена - бесспорная помощь в стремлении набрать вес. Хотя натуральные продукты являются идеальными, углеводные напитки и порошки могут быть более удобными при определенных обстоятельствах.

Например, потребляя 100 грамм углеводов во время тренировок, можно быстро начать восстановление с помощью углеводного напитка. Потребление 100 граммов углеводов из цельного пищевого источника во время тренировок не реально. Углеводные порошки и напитки также относительно недороги и супер просты в употреблении.

 

Источник: www.bodybuilding.com