12 продуктов для увеличения мышечных объемов

10.12.2019

Картофель является хорошим источником крахмалистых углеводов и также не содержит глютен. Даже если вы не страдаете целиакией, вы можете испытать расстройство пищеварения после чрезмерного потребления глютенсодержащих углеводов. Вам не нужно держаться подальше от хлеба или макарон, просто не делайте их своими основными продуктами.

Сделайте безглютеновые углеводы, такие как рис и картофель, основой вашего потребления углеводов, чтобы эффективно переваривать пищу и максимально увеличить общее потребление пищи.

7. Оливковое масло

В то время как бодибилдеры прошлого, возможно, избегали жиров из-за широко распространенного представления о том, что «жир делает вас жирным», современные бодибилдеры считают полезными жиры как важнейший калорийный компонент сбалансированной диеты. Попытайтесь достичь своего максимального размера на диете с низким содержанием жиров, затем попробуйте диету, богатую качественными жирами, и скажите мне, что сработало лучше.

Мало того, что не имеет смысла ограничивать себя двумя из трех макроэлементов, вы обнаружите, что можете есть изо дня в день только определенное количество белка и углеводов. Как бодибилдеры, мы должны признать, что жир - это единственный макроэлемент, содержащий 9 калорий на грамм против 4 калорий на грамм, содержащихся в белках и углеводах. Поскольку объем желудка ограничен, мы можем по-настоящему оценить калорийность жиров.

Простая столовая ложка масла даст вам 120 калорий за счет 14 граммов жира. Оливковое масло является экономически эффективным вариантом, который имеет приятный вкус и богат мононенасыщенными жирами, а это означает, что жиры в оливковом масле с большей вероятностью останутся стабильными и с меньшей вероятностью превратятся в прогорклые. Это также означает, что жиры в оливковом масле обеспечат вас постоянным источником полезной энергии и будут хорошо превращаться в полезные омега-3 в организме.

8. Авокадо

Никто не станет оспаривать, что авокадо является источником питания. В них много витаминов, минералов и много полезных жиров. Один средний авокадо Хасса содержит около 30 граммов жира, более 300 калорий и потрясающее количество микроэлементов.

Однако авокадо также богато клетчаткой - около 15 г на авокадо - и, хотя это может звучать великолепно, многие люди чувствительны к тому, чтобы получать слишком много клетчатки одновременно. Опять же, большие дозы могут снизить аппетит, что не позволяет вам потреблять необходимый объем пищи. С другой стороны, если вы хорошо справляетесь с авокадо, я настоятельно рекомендую включить их в свой рацион для наращивания объемов.

9. Орехи

Как и авокадо, орехи являются питательным источником пищи с обилием витаминов, минералов и полезных жиров. Несмотря на то, что арахис технически не является орехом, он по питательности равен различным типам орехов и, кажется, отлично помогает людям набрать вес. Кроме того, арахис, как и большинство орехов, очень вкусный, и его легко есть в больших количествах. Не стоит его избегать!