12 продуктов для увеличения мышечных объемов

10.12.2019

3. Цыпленок

Курица является опорой в рационе практически каждого бодибилдера, и не без причины. По сравнению со всеми другими источниками белка, этот - самый экономичный. Куриное мясо может быть не такое легкое для пищеварительной системы, как постная рыба, но, безусловно, легче переваривается, чем говядина, и стоит недорого. Кроме того, как вы, наверное, хорошо знаете, куриная грудка содержит много белка и очень мало жира, но все же она приятна на вкус и подходит для самых разных способов приготовления.

4. Рыба

Может, рыба и не обладает статусом крутого строителя мышц,  как красное мясо, при правильном использовании она может стать мощным двигателем. Одна вещь, с которой каждый из нас в конечном итоге смирится в наших попытках нарастить максимальное количество мышц, состоит в том, что мы способны съесть только определенный объем пищи, и не более. В какой-то момент наши чаяния потребуют, чтобы мы ели больше. Это звучит замечательно, пока еда не начинает вызывать тошноту.

Конечно,  вы можете пойти по пути принудительного поедания пищи, но более разумным вариантом  будет пересмотр своей диеты, чтобы понять, что мешает вам потреблять больший объем пищи. Когда вы начинаете есть продукты, которые перевариваются быстрее и легче, вы внезапно обнаруживаете, что можете есть больше пищи и чаще. Для меня не существует белка, который переваривается легче, чем постная, чешуйчатая белая рыба. Ее  легко пережевывать, и это здорово, потому что мне лично надоело все это проклятое жевание.

5. Белый рис

Обычная мудрость гласит: есть коричневый рис, потому что в нем больше клетчатки и витаминов. Я думаю, что это все дерьмо. Большинство углеводов являются плохим источником витаминов и минералов по сравнению с мясом и овощами. Употребление в пищу слишком большого количества волокнистых углеводов только замедлит пищеварение и наполнит вас больше, не позволяя вам есть полноценно.

Если вы хотите контролировать свой аппетит и замедлить пищеварение, выбор источников волокнистого крахмала может быть хорошей стратегией, но если вы хотите наращивать мышцы и есть больше калорий, это не лучший вариант.

Белый рис является одним из лучших источников углеводов, потому что он дешев, прост в приготовлении, гипоаллергенен и переваривается быстро. Чашка белого риса дает 45 граммов углеводов, и вы можете практически вдохнуть ее. Два больших пальца вверх.

6. Картофель

Давайте продолжим с темой эффективности пищеварения. Я люблю картофель по тем же причинам, что и белый рис - он невероятно хорошо переваривается. Между белым и сладким картофелем нет большой разницы, поэтому оба приемлемы. Это просто неправда, что сладкий картофель каким-то образом приведет к разрыву брюшного пресса, в то время как белый картофель производится в аду и является билетом в один конец в страну ожирения.