100 лучших советов по фитнесу (Часть 5)

11.11.2022

...

Нет боли, нет пользы!

Конечно, главное при выполнении упражнений - избегать боли. Тем не менее, вы должны быть готовы к тому, что в первое время вам не удастся избежать легкой болезненности мышц.

Впереди успех

Учитесь у профессиональных спортсменов и улучшайте свои результаты с помощью самовнушения. Повторяйте себе снова и снова: „Я в отличной форме, я справлюсь!“ Пусть особенно сложные с технической точки зрения упражнения снова и снова проходят перед вашим мысленным взором. Как бегун, вы мысленно пройдете всю дистанцию заново: после беговой дорожки вы увидите, как летите по асфальту энергичными шагами, а в импровизированном промежуточном спринте вы проявите столько же стойкости, сколько и на финише, прежде чем с ликованием пересечете финишную черту. Запрограммированные таким образом, новые достижения появятся в ближайшее время.

Пожалуйста, пристегнитесь!

Настоящие мужчины не пристегиваются к тренажерам? На самом деле жаль, потому что ремень не зря прикреплен к тренажерам – он фиксирует тело в правильном положении и, таким образом, гарантирует целенаправленную тренировку желаемых групп мышц.

Витамин В

Достаточное количество витамина В стимулирует энергетический обмен в мышцах, предотвращая возможные спазмы во время занятий спортом. Поэтому ешьте мясо, цельнозерновые продукты, молочные продукты.

Персональный тренер

Регулярно (не реже одного раза в три месяца) занимайтесь с персональным тренером, который будет следить за вашей тренировкой. Таким образом, вы предотвратите появление ошибок при тренировках по мере того, как время будет увеличиваться. Кроме того, тренер может подсказать вам, когда и как следует вводить новые тренировочные стимулы.

Ешьте лучше

Тем, кто придерживается сбалансированной диеты, не нужно беспокоиться о том, что силовые тренировки перегружают их. Идеальная диетическая триада состоит из правильного соотношения углеводов, белков и жиров. Рекомендуется принимать около одного грамма белка в день на килограмм веса тела. Но это еще не все, что касается жиров: слишком мало - это нехорошо, потому что оно необходимо для усвоения жирорастворимых витаминов (A, D, E, K) и утилизации их. Один грамм жира на килограмм массы тела в день, так что это тоже практическое правило. Однако большую часть вашего рациона должны составлять углеводы, а именно 60 процентов от общего количества калорий.

В два раза быстрее

Вы хотите добиться более значительных успехов, например, небольшого промежуточного скачка в плане наращивания мышечной массы? Выполняйте несколько суперсетов-антагонистов в течение двух-трех недель. При этом сначала активная мышца (агонист, то есть, скажем, бицепс) тренируется с помощью скручивающего движения, сразу же после этого (вместо паузы) наступает очередь мышечного противника (антагониста, здесь трицепса). Хотя количество подходов остается прежним, время, проведенное в тренажерном зале, сокращается.

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Сохранить форму
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Фитнес