Зачем организму жиры?

04.12.2019

Во избежание вредных трансжиров следует обратить внимание при покупке маргарина на высококачественные продукты с небольшой долей отвержденных жиров. Масло или маргарин - в конце концов, это остается вопросом вкуса.

Употребление жиров делает тебя толстым?

Хотя в жире много калорий, корреляции между потреблением жира и массой тела не обнаружено. Критически важен только баланс калорий: кто ест больше калорий, чем сжигает, том становится толще. Потребление калорий может быть стимулировано движением. Любой, кто занимался спортом по утрам, может спокойно съесть немного больше вечером. Пища с высоким содержанием жира даже насыщает быстрее, чем продукты с низким содержанием жира, что позволяет есть меньше.

Если вы пытаетесь сэкономить на жире, вы часто едите больше углеводов. Но зерновые продукты, такие как белый хлеб и макароны, повышают уровень сахара в крови и, следовательно, инсулин, который способствует образованию жиров. Поэтому многие диеты полагаются на полноценную диету с низкой плотностью энергии. Особого внимания требуют скрытые жиры, которые встречаются, например, в готовых блюдах или молочных продуктах.

Как избавиться от жировых отложений?

Потоотделение в сауне не способствует похудению. А было бы здорово… Преобразовать жир в мышцы? Это тоже, к сожалению, просто миф. Тем не менее, спорт - лучший сжигатель жира. В то время как выносливостные виды спорта стимулируют сжигание жира, силовые тренировки создают мышцы, которые вытягивают энергию из жировых клеток, даже когда тело отдыхает. Таким образом, жировые клетки уменьшаются - но они не исчезают, а остаются такими же по количеству.

Только липосакция на самом деле удаляет жировые клетки в определенных местах. Однако существует риск того, что в будущем жир будет «запасаться» в других местах. Поэтому долговременное преимущество липосакции спорное.

Сколько жира в организме нормально?

Можно ли сжигать жир целенаправленно в определенном месте?

Жиросжигание нельзя направить на определенные части тела. Хотя упражнения для живота, ног и ягодиц тренируют соответствующие мышцы, они не влияют на то, в каком месте организм будет расщеплять жировые отложенияем не менее, правильная спортивная программа помогает в борьбе с жиром. Если это поддерживается низкокалорийной диетой с достаточным потреблением белка, вы будете сжигать жир без опасности для здоровья.

Источник: www.gesundheit.de

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье