В МИНСПОРТЕ РОССИИ ПРОШЁЛ ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ «СПОРТИВНАЯ ИНДУСТРИЯ: ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ И ГОСУДАРСТВЕННО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЁРСТВО»

06.07.2017

 

5 июля, в здании Государственного музея спорта Минспорта России состоялся Всероссийский форум «Спортивная индустрия: импортозамещение и государственно-частное партнёрство». Организатором мероприятия выступило Министерство спорта Российской Федерации при участии Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Министерства экономического развития Российской Федерации.
 
Цель Форума – объединение науки и промышленности, внедрение эффективных механизмов в интересах развития спортивной индустрии и создания коммуникационной площадки для взаимодействия бизнеса и спорта. 
 
На открытии пленарного заседания было зачитано приветствие Министра спорта Российской Федерации Павла Колобковаучастникам, организаторам и гостям Форума. В нём, в частности, говорится, что «привлечение в сферу физической культуры и спорта частных инвестиций и развитие спортивной промышленности в значительной степени влияют на доступность для граждан физкультурно-спортивных услуг, эффективность подготовки спортивного резерва и победы российских спортсменов в спорте высших достижений». 
 
Заместитель Министра спорта Российской Федерации Павел Новиков в своём выступлении на пленарном заседании напомнил, что Президентом России Владимиром Путиным сформированы ключевые направления государственной социально-экономической политики на 2018-2024 годы. Они включают в себя качественные преобразования всех отраслей экономики и социальной сферы, переход к новым технологическим укладам и развитие информационного общества, внедрение механизмов проектного управления в практику государственных органов и расширение государственно-частного партнёрства.
 
«Эти направления развития актуальны и для спортивной сферы, которая тесным образом переплетена с промышленностью, оборонно-промышленным комплексом, наукой, медициной и инфраструктурой, – отметил замминистра. – Победы в спорте основываются не только на усилиях спортсменов и тренеров. В современном спорте значительную роль играют техническая оснащённость современным спортивным инвентарём и инфраструктурой, внедрение передовых механизмов спортивного менеджмента и маркетинга, применение возможностей цифровых технологий и иных актуальных инноваций». 
 
На пленарном заседании также выступили заместитель директора Департамента проектной деятельности Аппарата Правительства Российской Федерации Андрей Бадин; заместитель директора Департамента развития социально значимых товаров Минпромторга России Андрей Дадыкин; член Комитета Государственной Думы Российской Федерации по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи, руководитель рабочей группы по вопросу развития государственно-частного партнёрства в сфере физической культуры и спорта 

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
События