В микробиоме элитных спортсменов обнаружена бактерия, увеличивающая результативность

28.06.2019

“Затем мы задались вопросом, может быть дело не в удалении молочной кислоты, а в генерации пропионата?” - продолжил доктор Костик. “Мы провели эксперименты с введением пропионата мышам (с помощью клизмы), чтобы понять, будет ли этого достаточно для увеличения беговых способностей фенотипа. Наше предположение подтвердилось”.

Доктор Костик и его команда планируют изучить эффект пропионата на рабочую мощность в сотрудничестве с доктором Лессард.

Колонии бактерий, проживающих в нашем пищеварительном тракте, оказывает огромное влияние на здоровье. Тренировки – это важный компонент здорового образа жизни, позволяющий предотвратить заболевания, такие как диабет второго типа. Многие люди, страдающие метаболическими расстройствами, не способны тренироваться достаточно интенсивно для получения нужного положительного эффекта. Пищевая добавка в пробиотических капсулах, содержащих Veillonella, поможет усилить их способности эффективно тренироваться. (Приём пропионата в таблетках не даст нужного эффекта, потому что короткоцепочечная жирная кислота будет расщеплена пищеварительными соками до того, как сможет возыметь свой эффект.) Доктор Шейман продвигает эту идею в ходе компании, ориентированной на спортсменов.

“Микробиом – это мощный метаболический мотор”, - пояснил доктор Костик. Это один из первых экспериментов, который прямо продемонстрировал яркий пример симбиоза микробов и человека их носителя.

“Наблюдается ясная картина. Создается механизм положительной обратной связи. Носитель вырабатывает некое вещество, полезное конкретному микробу. В ответ микроб создает другое вещество, полезное носителю”, - рассказал доктор Костик. “Это очень важный пример симбиотического взаимодействия человеческого организма и микробиома ”.

Источник: http://www.joslin.org/

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Фитнес
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Creatine Monohydrate (Креатин)

IRONMAN™

Creatine Monohydrate (Креатин)
Creatine Monohydrate (Креатин)

270 капс

2205 р

IRONMAN™

Long Power (Питьевая гуарана)
Long Power (Питьевая гуарана)

10 флак х 25 мл

913 р

IRONMAN™

Creatine
Creatine

125 гр

961 р

IRONMAN™

Creatine Monohydrate (Креатин)