Удивительные выводы недавнего исследования диапазонов повторений

Автор: Т.С. Луома

17.06.2018

«Результаты показали, что тренировочные программы, направленные на мышечную гипертрофию низа тела и максимальную силу верхней части тела, могут стимулировать более существенное увеличение силы и мощности верхней части тела по сравнению с высокоинтенсивными тренировочными программами для обеих частей тела».

Как использовать эту информацию

Итак, если вы построите тренировочную программу, основанную на использовании тяжелых весов и малого числа повторений для верхней части тела и типичных для бодибилдинга, направленных на инициацию гипертрофии диапазонах повторений (более 10, например) для нижней части тела, то дадите своему верху серьезный импульс. Согласно результатам данного исследования, это выразится в увеличении 1ПМ в жиме лежа (за счет дополнительной силы и мощности), росте бицепса, снижении жировой массы и, возможно, хорошем росте нижней части тела.

Почему это так – открытый вопрос. Возможно, тренировка нижней части тела с использованием повышенного числа повторений приводит к дополнительному высвобождению гормона роста, который благоприятно влияет на весь организм. Или, может быть, тренировка нижней части тела с помощью тяжелых весов и низкого диапазона повторений накладывает систематический стресс на организм и истощает ресурсы верхней части тела, замедляя ее рост. В любом случае, экспериментирование с подобным типом техники кажется очевидным решением, поскольку это может оказаться наилучшим вариантом по многим параметрам: увеличение силы, мощности и размеров как верхней, так и нижней частей тела.

Источник: t-nation.com

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Программы тренировок
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Long Power (Питьевая гуарана)
Long Power (Питьевая гуарана)

10 флак х 25 мл

913 р