Три мифа о наборе лишнего веса за выходные... и факты о них

Автор: Синтия Сасс

07.10.2021


В сырое и холодное время года с углеводами легко переусердствовать, и хотя я не рекомендую полностью от них отказываться, я считаю, что их нужно держать в узде. Например, если сегодня у вас на обед громадный бутерброд, замените его салатом с постным белком, а если на ужин картофель, возьмите вместо него нечто, не менее вкусное, но не крахмалистое, например, стейк или рыбу на гриле, чтобы не почувствовать себя обделенным. 

Стратегия номер два - пить больше воды. Вода важна не только для того, чтобы избежать обезвоживания (особенно перед тем, как вы приступите к коктейлям), это еще и грамотная стратегия оптимизации веса вообще.

Одно исследование показало, что взрослые, выпивающие два стакана воды перед едой, теряют на 40% больше веса за 12-недельный период, а другое продемонстрировало, что потребление воды перед едой естественным образом приводит к уменьшению поглощаемой пищи.

Кроме того, простая вода помогает избежать как сладких, так и искусственно подслащенных напитков, которые могут мешать оптимизации веса.

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы похудеть
Ironman.Ru рекомендует