Тренировки при экстремальных температурах: так ли они полезны, как говорят?

05.10.2019

Другая стратегия противостояния холоду — это сжигание жира для выработки тепла. Исследователи из США выяснили, что регулярные тренировки на холоде увеличивают количество коричневого жира в организме, а это полезный жир, так как он сжигает калории.

И дрожь, и сжигание жира увеличивают расход калорий, и сейчас начали открываться студии, которые проводят тренировки при 7?C под лозунгом помощи в похудении. Учёные из Испании выяснили, что постепенное снижение температуры увеличивает расход энергии до 30%, а это 500 калорий за 24 часа пребывания на холоде. Это значит, что похудение действительно ускоряется, но за час тренировки эффект будет незначительным, а мерзнуть неприятно.

Если вы хотите увеличить силу, то холодные тренировки не помогут. Мышцы лучше работают при повышенных температурах. Когда мышцы замерзают, уменьшается эффективность выработки усилий. Вдобавок на холоде увеличивается риск травмы, хотя его можно уменьшить правильной разминкой.


Выводы

Экстремальные температуры (высокие или низкие) помогают сжечь немного дополнительных калорий, что полезно для похудения, но у людей с избыточным весом увеличиваются различные риски для здоровья и снижается результативность. 150 минут физической активности в неделю необходимы для поддержания здоровья независимо от окружающей температуры.

Источник: https://theconversation.com

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Женщины Мужчины
Ironman.Ru рекомендует