Сверх-силачи

27.04.2017

Марк Фелипе с массой тела 135 кг во время соревнований за титул «Самый сильный человек мира» протянул грузовик весом 12 тонн на 37 м. Это заняло 28 секунд.

Хогена и Фелипе по праву можно назвать горой мускулов. Однако вы вряд ли выделили бы из толпы одного из самых известных американских атлетов Дениса Рождерса. Ему 50 лет, он имеет рост 175 см и вес 76 кг. Один из его эффектных трюков - забивание гвоздя в сковородку, положенную на доску толщиной 4 см. Рука Дениса весит всего 450 г, однако он берет в кулак гвоздь и одним ударом пробивает сковородку вместе с доской. Гвоздь при этом не гнется.

Роджерс разрывает руками телефонный справочник толщиной в 1700 страниц и сгибает пальцами гаечные ключи. Он легко разрывает стальные наручники, которые используют полицейские в США. И это не удивительно, ведь Денис работает обычным полицейским в штате Индиана.

Денис может удержать два мотоцикла «Харлей Девидсон» суммарной мощностью 100 лошадиных сил. Их за лямки привязывают к его рукам, но мощные мотоциклы не могут сдвинуться с места.

В Канаде и в США пользуются успехом шоу братьев Крейга и Пола Памфри. Они гнут стальные прутья толщиной 2 см с помощью шеи, головы и зубов.

Пол показывает эффектный номер. Он разбивает предплечьями стопку из десяти бетонных плиток толщиной 4 см, положенных друг на друга. Трюк опасен, обычный человек сломал бы руки. Сам Пол объясняет свой успех просто: «Я наработал стальные кости, дробя бетонные плиты в течение пятнадцати лет». Крейг исполняет аналогичный номер, используя ноги. Он подпрыгивает и ударяет ногой о плиты пяткой. Они мгновенно рассыпаются. Крейг так же легко разбивает стопку бетонные плит, ударяя их лбом.

Пол и Крейг делают еще одну сумасшедшую вещь. Они разбивают с разбега лбом 14 ледяных пластин каждая толщиной 15 см, поставленных параллельно. Крейг установил мировой рекорд Гиннеса, свернув сковородку толщиной 5 мм в трубочку, словно лист бумаги.

Он исполняет еще один эффектный и смертельно опасный трюк, надувая обычную резиновую грелку до тех пор, пока она не лопнет. Если Крейг ослабит дыхание, воздух из грелки под давлением ринется в легкие парня и разорвет их.

Не отстают от заокеанских шоуменов и наши силачи. Уникальные трюки демонстрирует самый длинноволосый мужчина в России Брюс Хлебников (длина его волос составляет 110 см). На аэродроме Летного испытательного института в Жуковском он сдвинул самолет весом 4 т на 1,5 м. Самолет был привязан к его волосам. Бомбардировщик весом 12 т он сдвинул на 68 см, используя ремни, пристегнутые к плечам. За 1 ч 29 минут Брюс разорвал пополам 365 отрывных календарей. Задействовав волосы, Хлебников протянул пароход весом 22 т на 10 м.

В заключении небезынтересно будет привести антропометрические данные выдающихся атлетов. Самым высоким силачом, очевидно, был Григорий Кащеев, который выступал вместе со знаменитым борцом Иваном Поддубным. Его рост составлял 218 см.

Самым тяжелым был австрийский силач и атлет первого десятилетия XX века Карл Свобода. Он весил 170 кг при росте 177 см. Самый мощный бицепс у американца Ронни Колемана (США), последнего победителя «Мистера Олимпия» - 61 см. самая толстая шея у Луи Сира - 62 см, у него же самая широкая грудная клетка, как уже говорилось. Самая мощная голень у семикратного «Мистера Олимпия» Арнольда Шварцнеггера - 50.5 см.

Источник: www.huminfakt.ru

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Спортсмены
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген С)
Collagen-C (Коллаген С)

300 гр

2618 р

IRONMAN™

32 Protein bar, шоу-бокс 12x50г, 3 вкуса
32 Protein bar, шоу-бокс 12x50г, 3 вкуса

12 шт

1408 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген С)
Collagen-C (Коллаген С)

144 капс

1148 р