Стэнимал Де Лонго о деле сексуального насилия покойного Шона Родена

01.02.2022

...

Профессиональный бодибилдер IFBB Стэнимал Де Лонго недавно поделился точкой зрения в печально известном деле о сексуальном насилии покойного Шона Родена. Стэн - участник Classic Physique и товарищ по команде / партнер по тренировкам покойного чемпиона Олимпии. Во время своего недавнего выступления в подкасте The Menace, организованном Деннисом Джеймсом (на видео ниже), Стэн Де Лонго откровенно рассказал об этом и приподнял завесу над многими неизвестными аспектами дела. Вскоре после победы на Мистер Олимпия в 2018 году Шона Родена обвинили в изнасиловании женщины во время его визита в Солт-Лейк-Сити. Ему было официально предъявлено обвинение в изнасиловании, объектном насилии и сексуальном насилии в июле 2019 года в штате Юта. Уверждалось, что Шон Роден пригласил замужнюю женщину в свой гостиничный номер в Солт-Лейк-Сити, где и произошел инцидент. Организатор Олимпии, The American Media LLC, в своем заявлении лишает Родена права участвовать на Mr. Olympia 2019, а также во всех будущих соревнованиях. Федерация IFBB также выступила с заявлением, что никаких действий против Родена предпринято не будет, пока не появятся дополнительные подробности дела. Смерть Шона  в конце 2021 года положила конец перспективе докопаться до истины.

Стэн де Лонго вспоминает инцидент

Стэн вспомнил, что Шон Роден всегда отрицал любую подобную встречу с этой женщиной. Также он показал, что даже ДНК образца спермы, найденного в деле, не принадлежала покойному бодибилдеру. По словам Стэна де Лонго, Роден был готов сделать все, чтобы выкупить свое имя, и сотрудничал с агентствами в их расследовании. Однако он заявил, что в деле много сомнительных моментов, и сказал:

    «Когда позже в его гостиничный номер пришла полиция, Шон позволял им делать все, что они хотели. Затем он вернулся домой в Калифорнию и улетел обратно в Юту. Я не знаю, на сколько времени это было позже, но ненамного позже. Мог сделать… проверку на детекторе лжи. Он просто сказал: "Я готов сделать все, чтобы очистить свое имя". Даже, как недавно, они получили ее телефон. Они долго просили ее телефон, и она только недавно предоставила свой телефон, я не знаю… Вроде два месяца - три месяца назад… вроде в конце прошлого года. В этом деле много чего не так».

Стэн де Лонго также добавил, что Шон Роден никогда не отказывался от помощи другим, и именно так он познакомился с женщиной, о которой идет речь. По словам Стэна, Роден помог ей деньгами на одном из ее шоу в прошлом и поделился версией инцидента Шона Родена.

    «Очевидно, он никогда не давал ей ни адреса, ни чего-то подобного. Она только что узнала об этом. Как сказал мне Шон, она хотела поблагодарить его за то, что он помог ей с шоу, дав ей деньги. Итак, она хотела принести ему кексы или что-то в этом роде и пришла в его отель. Как сообщается, ее сопровождал муж».

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Бодибилдинг Спортсмены