Средиземноморская диета снизит риск инсульта

09.02.2023

"Я думаю, что наиболее важным аспектом, который люди должны осознать, является то, что в каждой культуре есть блюда, но они готовятся по-разному или могут выглядеть по-другому", - говорит Шана Спенс, M.S., R.D.N., C.D.N. из Nutrition Tea. "Я нахожу, что большинство людей склонны думать о жареных овощах, которые прекрасны и вкусны, но соусы, сальса, супы, рагу и т.д. - это все блюда с овощами, которые также содержат питательные вещества”.

Примите настоящую средиземноморскую диету во всей ее полноте. Если вы любите готовить, рассмотрите кулинарную книгу, в которой представлены некоторые рецепты из стран Северной Африки или, возможно, из других стран Ближнего Востока. Возможно, вы регулярно питаетесь вне дома; если это так, отлично, рассмотрите несколько различных ресторанов, которые предлагают уникальные блюда, вкусы и влияние различных культур.

Исследуйте новые специи, вкусы и способы приготовления, чтобы приготовить их самостоятельно и воспользоваться их вкусом и пользой для здоровья. И, да, всем этим можно насладиться, потягивая итальянское красное вино с гарниром из израильских запеченных баклажанов, сирийского лаваша и хумуса, сбрызнутых турецким оливковым маслом.

Шеф-повар Блитцер говорит, что он вместе со своей командой привносит многие из этих культурных вкусов в блюда, которые представлены в еженедельном сменяющемся меню. “Я переехал из Израиля, когда мне было 6 лет. Израиль - это плавильный котел культур. Из различных региональных продуктов питания стран Левантии, все они сочетаются со вкусами Европы, Африки, Азии и Латинской Америки. Все эти разные культуры объединились и воссоздали местные блюда с новыми вкусами и техниками. “Ароматы, с которыми я вырос, часто присутствуют в моих блюдах, например, "Запеченные баклажаны", это одно из самых популярных блюд в нашем меню".

Источник: www.menshealth.com

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье