Советы по питанию для мужчины

Автор: Лорн Оплер

27.08.2020

Ежедневно потребляйте омега-3 

Омега-3 жирные кислоты очень полезны: они оказывают благотворное воздействие на работу сердечно-сосудистой системы и мозга, а также способствуют оздоровлению суставов. Считается также, что омега-3 ослабляют воспаления - реакцию иммунной системы на травму или заболевание. Высокоинтенсивные тренировки приводят к увеличению воспаления, а омега-3 оказывают сильное противовоспалительное воздействие и ускоряют восстановление.

Придерживайтесь средиземноморской диеты

Средиземноморская диета превращает все три макронутриента (протеин, углеводы и жиры) в один большой источник энергии. По словам доктора Лиама ЛаТуш, владельца оздоровительного центра Liam LaTouche Wellness (Торонто, Канада) средиземноморская диета – это один из наиболее изученных способов профилактики лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Именно эту диету врач чаще всего прописывает своим пациентам-мужчинам.

Средиземноморская диета в основном предполагает потребление продуктов растительного происхождения: овощей, фруктов, цельных злаков и бобовых и включает в себя здоровые жиры и масла, орехи и семена. Потребление красного мяса, сливочного масла и добавленного сахара сводится к минимуму. 

Ученые считают такую диету полезной для лечения метаболического синдрома – состояния повышенного давления и уровня сахара, включающего в себя увеличение живота, повышение уровня жиров в крови, а также снижение уровня хорошего холестерина (липопротеины высокой плотности). В сочетании с физическими нагрузками и отсутствием стресса средиземноморская диета является безопасным, натуральным и эффективным способом улучшения здоровья мужчин всех возрастов.

Правильное питание не должно быть сложным и запутанным. Если следовать указанным выше советам, то можно легко улучшить здоровье и общее самочувствие.

Источник: https://www.acefitness.org/education-and-resources/lifestyle/blog/7574/nutrition-tips-for-men-in-2020/

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье