Слегка болезненная растяжка непосредственно перед подходом в приседаниях ускоряет рост бицепсов бедер

Автор: ТС Луома

11.09.2020

 
Кроме того, исследование Вокериджа и его коллег (2019 г.) дает основание полагать, что «существует связь между высокой мышечной накачкой и активацией интегринов – мембранных протеинов, способных запускать синтез мышечных протеинов и таким образом усиливать гипертрофическую адаптацию».
 
Поэтому, конечно, увеличение толщины мышц было больше эффектом накачки, чем настоящим мышечным ростом, но накачка – это стимул мышечного роста, и это довольно веская причина для теста статической растяжки в подобном тренировочном режиме.
 
Тем не менее, еще предстоит изучить, можно ли применить этот метод к другим парам мышц агонистов/антагонистов. Если это предположение подтвердится, то мы все, наконец, сможем принять растяжку как нечто большее, чем протокол реабилитации/предварительной адаптации, как нечто, что способствует мышечному росту так же, как и сам тренинг с отягощениями.
 
Источник: Thiago Barbosa Trindade, et al. "Pre-stretching of the Hamstrings Before Squatting Acutely Increases Biceps Femoris Thickness Without Impairing Exercise Performance," Frontiers in Physiology, 07 July, 2020.

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Женщины Мужчины