Шварценеггер должен ввести тестирование на стероиды в бодибилдинге

Автор: ironman.ru

23.05.2019


Таким образом, IFBB является единственной признанной федерацией бодибилдинга в большинстве стран. Это результат многолетних поездок и встреч Бена Вейдера, а ныне президента IFBB доктора Рафаэля Сантохи.

Возвращаясь к Арнольду Шварценеггеру, какое отношение он имеет ко всему этому? Что ж, если Арнольд хочет заняться дальнейшим продвижением спорта бодибилдинга и фитнеса, у него будут большие проблемы, когда речь заходит о его шоу в рамках NPC. Поскольку президент NPC / Pro League Джим Манион дисквалифицирован до 2025 года, Арнольду на самом деле даже не следует организовывать свои соревнования в США, Австралии и Бразилии в рамках NPC. У Арнольда не будет возможности проверить спортсменов NPC на стероиды, поскольку они являются запрещенной ассоциацией. Арнольд выступает против одной из самых сильных ассоциаций (WADA) в мире?
Комментарии Арнольда в Африке вызовут большую путаницу в отношении шоу, которые будут организованы в 2020 году. Шоу Арнольда в Европе и Африке соответствуют ВАДА, в то время как Арнольду придется решать, что ему делать в США, Австралии и Бразилии. Будут ли эти шоу проверены на стероиды или нет?
Арнольд допустил небольшую ошибку, сказав, что, чтобы начать решать проблему запрещенных субстанций в спорте, они ввели в качестве примера тестирование ВАДА на Arnold Classic Africa 2019 года. Но Арнольд, кажется, был дезинформирован. Тестирование на стероиды WADA действует в IFBB с 2004 года, и, как упоминалось в начале этой статьи, более 2000 санкционированных IFBB конкурсов проходят тестирование на стероиды в WADA каждый год. Очевидно, что финансовый аспект каждого шоу должен быть принят во внимание, но спортсмены должны быть на первом месте, и, конечно, Арнольду Шварценеггеру не интересно быть связанным с людьми или ассоциациями, запрещенными ВАДА. Многие промоутеры, которые работают с NPC, смеются над WADA и настаивают, что они не являются частью WADA. Они недооценивают силу этой ассоциации. Только в прошлом году ВАДА полностью запретила России олимпийские соревнования. Об этом стоит подумать. В 2018 году, скорее всего, без ведома Арнольда, он вручил победителю категории 212 lb  награду Камалю Элгарни (Kamal Elgargni), спортсмену, который также был отстранен IFBB за провал тестов на стероиды ВАДА. В 2019 году дивизион 212 не был включен в мероприятия Арнольд Классик, организованные NPC / Pro League. Многие считают, что Арнольд решил убрать это подразделение, чтобы Камаль не смог защитить свой титул, в отличие от организаторов, заявивших, что это просто не популярная категория.

Во время своего семинара Арнольд также рассказал о проблемах со стероидами в спортивных залах. Арни сказал, что в тренажерном зале, в котором он тренируется, он сразу же замечает, что несколько человек накачаны не натурально. Он продолжил, сказав, что этот спорт называется «бодибилдинг, а не разрушение тела