САМЫЕ СТРАННЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

30.05.2017

Еще одна особенность соревнований в том, что женщина должна быть не слишком легкой. Если ее вес меньше 49 кг, то ее дополнительно утяжелят с помощью мешочков с песком.

Кто громче

fukuoka-now.com
Чтобы вежливые, деликатные японцы кричали? В такое, казалось бы, трудно поверить. Но они действительно умеют это делать. Свои громкие способности  демонстрируют на конкурсе, который проводится в префектуре Оита.

Желающих поорать собирается несколько сотен. Шум создается такой, что не слышно проезжающего рядом поезда! Дело доходит до 100 децибел.

Психологи утверждают, что такие выплески громких эмоций хорошо сказываются на состоянии человека, разряжая внутреннее напряжение. Говорят, у японцев появились последователи в польском Голдапе, где люди тоже хотят улучшить свое психологическое самочувствие.

Чья рожа ужасней

mirror.co.uk
С давних времени в Великобритании проводится странное соревнование. Его участники должны состроить самую необычную рожу. Рекордсменом можно назвать Томми Мэтинсона. Он побеждал аж 11 раз: с 1986 по 1987 годы, а затем с 1999 по 2008 годы. За такие необычные успехи мужчина даже удостоен места в книге рекордов Гиннесса.

Грязный футбол

extremesportsx.com
Мяч гоняют не только на аккуратно стриженном зеленом поле, но и по грязи. Думаете, на такое способны лишь дети? Выясняется, не только. 

Взрослые тоже делают это с удовольствием. Более того, такой вид спорта считается национальным в Шотландии, и чемпионаты проводятся с незапамятных времен. Пример взяла и Финляндия, где специально для соревнований природное грязевое болото превращают в 22 игровых поля размером 60 х 35 метров.

Несколько лет назад в таком необычном событии приняли участие 340 команд по 6 игроков в каждой. Каждая игра длилась два периода по 25 минут.

Внешне мероприятие походило на маскарад. Обувь и носки перемотаны скотчем, спортсмены натянули на себя длинные больничные халаты и платья, облегающие шорты, галстуки и даже розовые парики: все для того, чтобы развлечь судей и зрителей, а заодно стать победителем.

Ползком до победы

В 2005 году в Колумбии состоялся первый «Марафон ползунков», в котором приняли участие 1122 ребенка в возрасте от 8 до 18 месяцев. Им надо было пройти на четвереньках всего-то 5 метров. Такое мероприятие организовало Министерство здравоохранения для поддержки здорового образа жизни. Не для всех участников дистанция оказалась финишной прямой. Но в спорте, как известно, победа не главное.

 

Источник: www.vitaportal.ru

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
События