САМЫЕ СТРАННЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

30.05.2017

Лучший свист

news.bbc.co.uk
Свистеть считается не очень хорошим тоном. А если мужчина присвистывает вслед девушке, то он и вовсе рискует получить от нее пощечину. А вот в ирландском городке Ирвинстаун можно свистеть как душе угодно. Тот, кто восхитительнее всех просвистит, станет победителем. Например, в 2009-м это был мясник Стивен Миллар.

Порвать грелку

rasse1.com
Надуть шарик просто. А не слабо это сделать с грелкой? Не одну, а целых три грелки лопнул в 2009 году юноша из Грузии Джемал Ткешелашвили. Для первой ему понадобилось 23 секунды, для второй – 16, для третьей – 13.

Но на этом достижения Джемала не завершились. Он стал надувать грелки уже не ртом, а носом, причем так, что они лопались. Ему даже удалось порвать грелку с сидящим на нем человеком весом 120 кг!

Можно подумать, что этот человек сделан из другой плоти. Но нет. Обследования показали, что его органы такие же, как у всех. Правда, он сильно натренировал межреберные мышцы.

Как обезьяны

framework.latimes.com
17 августа в Индонезии широко и весело отмечают День независимости. Во время народных гуляний проводятся самые разные соревнования, в том числе странные, как например, лазание по пальмам.

В соревнованиях участвуют команды по четыре человека. Им нужно залезть на абсолютно гладкий ствол, к тому же смазанный маслом. Чтобы справиться с задачей, некоторые создают нечто наподобие человеческой лестницы, забираясь на плечи друг друга.

А карабкаться есть куда. Наверху участников ожидают призы: полотенца, одежда, другая мелочевка. А если дерево очень высокое, то может быть и более крупный улов – в виде горных велосипедов и денежных сертификатов.

Ногорестлинг

femalemuscle.com
Все знают, что такое армрестлинг, то есть состязание на руках. Но наверняка немногие слышали про ногореслинг, в которых главным орудием являются пальцы ног. Впервые такие соревнования прошли в 1976-м в Дербшире, Великобритания. 

Соперники усаживаются друг напротив друга, вытягивают ноги и сцепляются большими пальцами. Схватка бывает и опасной, нередки случаи с вывихнутыми лодыжками и поломанными пальцами. В 2010 году чемпионом стал 49-летний Аллен Нэш. Своей победе он обязан… немытым ногам.

Они источали столь неприятный запах, что ни одни противник не смог вынести вони. Но, несмотря на все странности соревнований, в 1997 году организаторы подали заявку с предложением сделать ногореслинг олимпийским видом спорта.

С женами наперевес

extremesportsx.com
Мужчины, поднимая своих возлюбленных, могут не только продемонстрировать свою любовь к ним, но и поучаствовать в специальных состязаниях. Такие соревнования проводятся в Финляндии, Дании, Швеции, Эстонии, Латвии и даже в Южной Корее.

Мужья проносят свою прекрасную половинку по 250-метровой трассе с препятствиями. Просто держать женщину на руках недостаточно. Чтобы справиться с задачей, спортсменам приходится взваливать ее на плечи, на спину или вовсе зажимать между ног, что нередко приводит к «потере» жены. Вдобавок ко всему ушибы, царапины.

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
События