Самая здоровая пища, которую можно заказать в итальянском ресторане

Автор: Меган Моррис

01.07.2019

Вот несколько простых способов, помогущих вам удержаться в рамках небольшого (относительно) калоража в итальянском ресторане.

1. Заказывайте по низкокалорийному меню

Не хотите листать всё меню в поисках более полезных блюд или бороться с соблазном в виде баклажанов с пармезаном? Многие итальянские сетевые рестораны предлагают специальное низкокалорийное меню с облегченными версиями блюд.

2. Забирайте пищу с собой

Размер порций в итальянских ресторанах может быть ужасающим, но попросите половину упаковать с собой ещё до начала обеда. “Большинство из нас съедает столько, сколько положено на тарелку”, - рассказала  Джианколи. Гораздо проще остановиться, когда не видишь остаток порции. Бонус – не нужно заботиться о еде завтра!

3. Заказывайте сначала суп и салат

После насыщения здоровой пищей трудно заставить себя съесть что-то лишнее. “Если сначала есть салат без сливочного соуса или суп на мясном бульоне, как Минестроне, то это ограничивает общий калораж”, - подсказала  Джианколи.

4. Добавляйте пармезан

Кажется странным добавлять дополнительный сыр в итальянское блюдо. “У пармезана действительно очень яркий вкус, и его не нужно добавлять много, чтобы почувствовать в блюде”, - дополнила свой рассказ Джианколи. По возможности добавляйте сыр самостоятельно, чтобы контролировать его количество в своей тарелке.

Источник: https://www.openfit.com

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание