Разминка – это необходимость: оптимальная подготовка к тренировке для наращивания мышц

20.10.2020

...

Правильно ли вы разминаетесь перед тренировкой? В каком настроении вы приходите в зал? Что лучше растягивать мышцы до или после тренировки? А как насчет еды? Отвечаем на ваши самые важные вопросы об оптимальной подготовке к тренировкам.

Еда: топливо для вашего двигателя

Даже смазанная машина не будет работать без топлива. Убедитесь, что у вас полны запасы энергии, съешьте богатую углеводами пищу за два-три часа до тренировки - а при особенно тяжелых тренировках, желательно накануне вечером.

Это означает: много сложных углеводов, таких как рис или цельнозерновые макароны, овощи, содержащие витамины и клетчатку, и, что лучше всего, белок из нежирного мяса, такого как грудка птицы или говядина, или веганские источники, такие как нут или тофу.

Важно: незадолго до тренировки такие тяжелые блюда являются табу, потому что они слишком тяжелы для желудка. Если вы все еще голодны, побалуйте себя легким протеиновым коктейлем или кусочком фрукта.

Не забывай пить!

Пить не менее важно, чем есть! Во время тренировки вы теряете много жидкости - до литра, - которую вам нужно добавлять до, во время и после нее, чтобы восполнить потерю.

Слишком низкий баланс жидкости снижает работоспособность и затрудняет транспортировку питательных веществ в организме. Лучше всего подойдет негазированная минеральная вода или изотонические спортивные напитки.

Правильная спортивная одежда

Тренажерный зал - это не подиум, хотя некоторые спортсмены могут так думать. Тем не менее, вы должны хотя бы немного подумать о своей одежде. Она должна быть удобной и функциональной, и в то же время прочной и в меру красивой (последнее, конечно, не обязательно).

Материал также важен: хлопок впитывает много пота, который быстро становится тяжелым и холодным. Поэтому лучше подходит легкая функциональная одежда, отводящая влагу от тела.

Обувь должна обеспечивать ногам стабильную поддержку даже во время сложных упражнений и иметь хорошую амортизацию.

Режим зверя включен! Психологическая подготовка

У всех бывают плохие дни, но вы должны всегда выкладываться на все 100% в тренажерном зале. Чтобы это сработало, вы должны мысленно настроиться на предстоящий стресс. Визуализируйте упражнения, последовательность движений, удачное предложение.

Мотивируйте себя обучающими видео на YouTube, статьями или перспективой небольшого вознаграждения после тренировки, например  расслабляющая сауна или вкусный (но, конечно, полезный) ужин.

Разминка для большей безопасности и производительности

Разминка перед тренировкой является обязательной, чтобы медленно подготовить тело к нагрузке, таким образом повышая производительность и сводя к минимуму риск травм. Однако слишком много хорошего непродуктивно и требует только драгоценного времени и энергии. Так как же правильно разминаться?

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Женщины Мужчины Начинающие