Растительный протеин так же эффективен для наращивания мышц, как мясо

28.10.2020

Возможно, предположила доктор Мангано, вид белка – это более значимый фактор для людей, потребляющих неадекватное количество протеина.

Очень важно помнить, что в ходе этого исследования учёные проанализировали только состояние костей и мышц – это всего лишь две составляющие общего здоровья.

“Тем, кто беспокоится о своём здоровье, важно снизить потребление насыщенных жиров, натрия и добавленного сахара”, - дополнила Мангано, сертифицированный диетолог. “Поэтому при составлении рациона людям следует выбирать источники протеина с учётом и других диетарных рекомендаций. Получайте протеин из нежирных источников, чтобы уменьшить количество насыщенных жиров и натрия”. То есть стоит исключить переработанное мясо, например, бекон.

Когда мы говорим о других положительных эффектах высокого потребления белка, например, о долголетии или похудении, то результаты некоторых исследований показывают невысокую эффективность растительного протеина. Однако, если взглянуть на результаты исследования в целом, то, как сказала Мангано, “мы не получили однозначных доказательств преимущества растительных или животных протеинов для здоровья”.

Источник: https://www.health.com/nutrition/vegetarian-protein-animal-protein-build-muscle

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание
СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ
Протеин