Пульсирующая диета MATADOR

Автор: Эрик Бах

17.10.2018

В итоге получается следующее:

2079 калорий в день
182 грамма протеина в день
182 грамма углеводов в день
69 грамм жиров в день

Спустя две недели переходите к поддерживающей фазе.

Макроэлементы во время поддерживающей фазы

На примере 2970 калорий в день они должны состоять из:

30% протеина
2970 калорий x 0,3 = 891 калория/4 калории/грамм = 223 грамма протеина
40% углеводов
2970 калорий x 0,4 = 1188 калорий/4 калории/грамм = 297 грамм углеводов
30% жиров
2970 калорий x 0,3 = 891 калория/9 калорий/грамм = 99 грамм жиров

В итоге получается следующее:

2970 калорий в день
223 грамма протеина в день
297 грамм углеводов в день
99 грамм жиров в день

Спустя четыре недели пересчитайте уровень потребления калорий на основе текущего веса тела и повторяйте секвенцию до тех пор, пока не добьетесь желаемых результатов.

Вот почему это работает

Используя циклический подход к жиросжиганию, можно заставить организм сжигать жир в течение двух недель, но он естественно начинает сопротивляться, замедляя метаболизм и функцию щитовидной железы в качестве защиты.

В связи с этим уровни гормонов, контролирующих голод, аппетит и насыщение (лептин, холецистокинин и пептид YY), снижаются. Но вместо того, чтобы бороться дальше и продолжать ограничивать себя, с помощью этого подхода вы можете восстановить количество потребляемых калорий до поддерживающего уровня. Это повысит гормональный профиль и ускорит обмен веществ до нормального значения.

Это может привести к более медленному краткосрочному жиросжиганию, но защищает метаболизм от замедления. В результате увеличивается вероятность достижения долгосрочного, устойчивого жиросжигающего эффекта.

Этот подход хорошо работает и для бодибилдеров. Любой, кто соблюдал агрессивную и длительную жиросжигающую диету, может подтвердить, что в конечном итоге тренировочная результативность снижается. Силовые и мышечные потери практически неизбежны при соблюдении длительной строгой диеты. Однако, периодическое восстановление калоража в рамках пульсирующей диеты должно предотвращать силовые и мышечные потери.

Что не так с традиционными диетами?

Всё! Безвкусная пища скучна до слёз. Голодные муки становятся нежеланным гостем, который никак не хочет уходить. Что хуже всего, тренировочная результативность резко снижается. А что происходит, когда вы продлеваете диету? Метаболизм сопротивляется, и вы сжигаете меньше калорий в состоянии покоя, тем самым приводя жиросжигание к полной остановке. Как только первоначальная мотивация истощается, сила воли сходит на нет. Вы возвращаетесь к старым привычкам и так и не добиваетесь желаемого результата. Вы продолжаете биться головой о стену, часто годами.

Не пора ли попробовать научный метод соблюдения пульсирующей диеты?

Источник: t-nation.com

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы похудеть