Протеин – это лишь один элемент диетической головоломки

Автор: Скотт Тиндэл

15.09.2017

Обратите внимание на слово «приблизительно» в перечислении предписанных пропорций макронутриентов. В начале любого диетологического вмешательства я помогаю клиентам разобраться в том, сколько они едят, и какие макронутриенты содержит пища. Они учатся визуально определять макронутрициональный состав и взвешивают пищу. Очень важно, чтобы они понимали, сколько пищи и макросов потребляют на самом деле. Со временем, обычно через две недели, пищу уже можно не взвешивать, достаточно визуального осмотра для определения необходимого количества. Это не имеет точного научного обоснования, но большинство людей не готовы взвешивать свою пищу всю жизнь. Это непрактично, и такой способ потребления пищи лишает нас удовольствия. Взвешивание и измерение пищи необходимо поначалу для понимания. Это эффективно.

Наблюдение за моряком показало, что через месяц его жировая масса уменьшилась на 9,2 кг, а мышечная увеличилась на 5,1 кг, количество жира в организме сократилось с 21% до 12,2%.

Для получения лучших результатов выходим за рамки протеина

Столь впечатляющие результаты были достигнуты одной лишь добавкой протеина? Нет. Они получены благодаря более широкому подходу к питанию спортсмена и определенным манипуляциям. Он действительно существенно увеличил потребление протеина, однако, это не единственная причина уменьшения жировой массы и увеличения мышечной, а также уменьшения веса тела. Он уменьшил количество пищи, усилил эффект силовыми тренировками и начал принимать пищевые добавки.

Следовательно, прежде чем просто увеличить потребление протеина, следует обдумать, каковы цели этого действия, и как вы намерены их достичь. Обратитесь за помощью к профессиональному диетологу, знакомому с особенностями питания спортсменов, а также к силовому тренеру. Внимательно рассмотрите свои гастрономические привычки, тренировочный режим и образ жизни. Разработайте план, в котором присутствуют все три элемента, и выполняйте его.

Для получения желаемых результатов понадобится последовательность, настойчивость и усилия. Помните, что все дело в практике, потому что никто не идеален. Протеин действительно полезен, но это лишь один кусочек нутрициональной головоломки.

Источник: https://breakingmuscle.co.uk

Метки:

СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ
Протеин