Принимайте куркумин, чтобы сделать тренировки более эффективными

Автор: ТС Луома

16.02.2018

Куркумин со всеми его способностями можно легко назвать настоящим супергероем среди пищевых добавок

...
Наверное, нет на земле человека, который ни разу бы не сомневался, что куркумин действительно работает. Исследования говорят следующее: куркумин – мощное болеутоляющее средство, обладающее противовоспалительным воздействием. Он повышает уровень тестостерона и играет роль блокатора ароматазы. Он укрепляет здоровье сердечно-сосудистой системы и препятствует развитию рака предстательной железы. Куркумин также способствует избавлению от лишнего жира. Считается, что он даже способен бороться с вирусными заболеваниями, вызванными укусами насекомых. Более того, новое исследование показало, что куркумин повышает эффективность упражнений, улучшает результативность работы мышц, способствует генерации большего количества энергии и восстановлению в более краткие сроки.
 
Однако выяснилось, что некоторые производители пищевых добавок в Индии хорошо заплатили за проведение подобных исследований, а это могло сказаться на их результатах, так как возможность некого давления со стороны спонсоров исключать нельзя. Кто знает, может представители компаний угрожали ученым, направляя оружие на их любимых собак или заставляя их смотреть голливудские фильмы до тех пор, пока те не согласятся опубликовать наиболее выгодные спонсорам результаты. Однако, на мой взгляд, люди уделяют этому слишком много внимания. Подумайте сами: кто еще согласится спонсировать исследования, касающиеся определенной пищевой добавки, не имеющей никакой патентной защиты? Может быть, вы? Или кто-то из ваших родственников? Очень сомневаюсь в этом. 
 
Кроме того, мы уже не раз наблюдали положительные результаты многих исследований куркумина, поэтому глупо думать, что в этот раз на ученых оказывалось какое-либо давление. С учетом уже имеющихся на тот момент знаний о куркумине, мы вполне можем считать все эти результаты правдоподобными.
 
Что было сделано в рамках исследования?
 
Ученые приобрели 28 лабораторных крыс и разделили их на четыре группы:
 
- контрольная группа, которую кормили обычной пищей без использования пищевых добавок;
- вторая группа, в которой крысы не выполняли каких-либо физических упражнений, но получали куркумин в качестве пищевой добавки;
- третья группа, в которой грызуны работали на движущейся дорожке и получали обычное питание;
- четвертая группа, в которой крысы работали на движущейся дорожке и получали куркумин в качестве пищевой добавки.
 
По человеческим меркам ежедневная получаемая доза куркумина составляла 1000-1250 мг. После шести недель приема все четыре группы крыс прошли испытание «движущейся дорожкой» (движение до полного изнеможения) – щадящую версию традиционного тестирования на выносливость, когда крыс помещали в ведро с водой и наблюдали, как долго они могут продержаться на плаву.

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание
СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ
Энергетики
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Joint Formula (Джоинт Формула)
Joint Formula (Джоинт Формула)

40 табл

1037 р

IRONMAN™

Creatine Monohydrate (Креатин)

IRONMAN™

Creatine
Creatine

60 капс

575 р

IRONMAN™

Collagen
Collagen

200 гр

1477 р

IRONMAN™

Creatine
Creatine

150 капс

1003 р