Попробуйте приседать и тянуть без обуви

Автор: Ти Джей Кастер

16.10.2020

Если вы регулярно тренируетесь с железом в обуви, для этого не предназначенной, значит вы каждый раз выполняете неполноценные тяги на нестабильной поверхности. 

Сняв обувь, вы уменьшаете дистанцию подъема. В сочетании с выработкой более мощного усилия это даст немедленное увеличение результата.

А как же специальная обувь?

В некоторых залах у вас не будет возможности тренироваться без обуви. Если руководство тренажерного зала не позволяет заниматься босым, можно выбрать подходящую обувь, обратив внимание на два важных момента.

Штангетки имеют каблук и отлично подходят для упражнений, где доминируют колени, а верх тела находится в вертикальном положении. Если вы делаете много приседаний со штангой над головой, фронтальных приседаний или приседания с высоким положением грифа на трапеции, то штангетки – это для вас.

Обувь с плоской и очень твердой подошвой – отличный вариант для упражнений, где доминирует таз, а корпус наклонен немного вперед. Если вы регулярно выполняете приседания с низким положением грифа на трапециях, наклоны со штангой на плечах или становую тягу, то вам стоит задуматься о приобретении именно такой обуви. 

Источник: t-nation.com

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Женщины Мужчины