Полезно ли кокосовое молоко?

21.04.2021

Она помогает очистить кожу от угрей.

Она поддерживает иммунную систему.

Итак, если вам нужна добрая доза лауриновой кислоты, то кокосовый орех – ваш лучший друг. В это трудно поверить, но почти половина жира из кокосового ореха состоит из лауриновой кислоты! Это только один из поводов любви к этому тропическому деликатесу.

Кокосовый орех содержит витамины и минералы, однако точное количество варьируется. Как вы помните, многие напитки из кокосового молока разведены водой и в процессе переработки в них добавляют другие ингредиенты.

Мякоть кокоса содержит много клетчатки, витаминов группы В, витамина С, Е и минералов, таких как железо, селен, кальций, магний, натрий и фосфор, но их количество существенно варьируется у разных брендов. Не вызывает сомнений только польза свежего кокосового молока. Поэтому так важно проверять этикетку продукта!

Вред

Консервированное кокосовое молоко – это высококалорийный жирный продукт и рекомендуется только в умеренных дозах. Всего один стакан (240 грамм) содержит 552 калории и 57 грамм жира. Это слишком много для худеющих, поэтому рекомендуется добавлять его в пищу понемногу.

Вполне возможно, что вам и не понадобится так много кокосового молока. Даже одна столовая ложка придаёт блюду нежный кокосовый вкус и полезна для здоровья, не угрожая поставленным целям.

Так каков вердикт: полезно ли кокосовое молоко?

Высокая калорийность – это не повод для отказа от этого продукта. Наоборот, в небольшом количестве это полезный ингредиент. Так полезно ли кокосовое молоко? Да, но в умеренном количестве, полностью натуральное, без добавок.

Посмотрим, как эффективно использовать кокосовое молоко в кулинарии.

Не покупайте обезжиренное кокосовое молоко, лучше разведите его водой самостоятельно. Обезжиренное молоко стоит столько же, но в нём гораздо меньше настоящего кокоса. Лучше сэкономить – развести жирное кокосовое молоко пополам (или даже сильнее) водой, чтобы получить нужное количество в рецептах блюд, где требуется кокосовое молоко. Сливочный кокосовый вкус никуда не денется, но калорий будет намного меньше!

Добавьте немного кокосового молока в утреннюю овсянку, чтобы придать блюду лёгкий тропический оттенок и создать правильное настроение на весь день.

Самостоятельно приготовьте овощьное карри – возьмите овощи, белок по вкусу, добавьте немного пасты или порошка карри и две-три ложки кокосового молока.

Всегда проверяйте этикетку, чтобы покупать максимально натуральное молоко насколько это возможно. 

Покупая консервированное молоко, проверьте, не содержит ли упаковка бисфенола А. Этот вредный компонент пластика может просачиваться в консервированные продукты и вызывать определенные проблемы.

Источник: https://8fit.com/nutrition/is-coconut-milk-good/

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Protein Bar с коллагеном, 35 г

IRONMAN™

Energy Bar с гуараной
Energy Bar с гуараной

50 гр

78 р

IRONMAN™

Vitaformula (Жевательные таблетки)