Подставили Шварценеггера - у победителя Арнольд Классик Колумбус 2018 был запрет соревноваться из-за стероидов

Автор: Ironman.ru

15.04.2018

 

Председатель Антидопинговой комиссии IFBB

Ссылка : OADC / 97/2018

ОС Апрель 2018 года

Тема: Камаль Эльгарги - Камал Абдул Салам Абдул Рахман

Это письмо должно подтвердить, что Камаль Эльгаргни и Камаль Абдель Салам Абдулрахман - одно и то же лицо, бывший участнимк Федерации бодибилдинга Катара, который был отстранен на 8 лет в соответствии с его многочисленными нарушениями , начиная с 11 марта 2014 года по 10 марта 2021 года (у него есть один год дисквалификации с 19 декабря 2011 года по 18 декабря 2012 года, зачисленный в течение всего периода дисквалификации, который должен быть подан) .

С уважением,
Доктор Фатима Хамис А.И. Малки
директор
Катарская антидопинговая комиссия

CC:

    Катар Олимпийский комитет по спорту
    Катарская федерация тяжелой атлетики
    Региональная антидопинговая организация Gee & Yemen (RADO) 

 

 

После прочтения этих документов, которые определенно показывают, что запрет Камалю действует до 2021 года, федерация IFBB Pro настаивает на том, что они не соблюдают правила Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), поэтому это означает, что Камаль может принимать участие в проводимых ими соревнованиях. Таким образом, Эль Гарньи выступает в той же организации (IFBB Pro League), в которой ее президент Джим Манион также включен в Список запрещенных ассоциаций WADA для управления спортивными мероприятиями, в результате его постоянных нарушений Кодекса ВАДА и неуважения международных спортивных правил. Запрет Джиму Маниону распространяется на период до 10 октября 2021 года. Подтверждающие официальные документы были опубликованы на веб-сайте ВАДА. Дата публикации была 12 января 2018 года. 

 

Что является самым несправедливым во всем этом, так это то, что это не только неправильно, позволяя отстраненному спортсмену соревноваться в федерации, но и позволяя Арнольду Шварценеггеру (Arnold Schwarzenegger), который является одним из самых уважаемых и влиятельных людей в мире бодибилдинга и фитнеса, вручать ему награду, как победителю, без знания всей подноготной, что может иметь серьезные  последствия. Мало того, что Камаль незаконно выиграл категорию 212, но и во время награждения с Арнольдом Шварценеггером он снова воспользовался возможностью, чтобы отрицательно высказаться о федерации IFBB. Арнольд, скорее всего, не знал, что собирается сказать этот победитель и наверняка не согласился бы дать ему возможность присутствовать на соревнованиях бодибилдинга и не согласился бы вручать приз тому, кто находится под запретом от IFBB и QADC. Это, безусловно, не будет хорошо сочетаться с другими спортивными организациями в США и действительно противоречит всему тому, что представляет Шварценеггер. 

 

Источник: https://ironman.ru

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Бодибилдинг События Спортсмены Фитнес
СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ
Карнитин Сжигатель