Пять вещей, о которых вам не расскажет ни один диетолог

Автор: Брэд Дитер

11.01.2020

Диеты могут способствовать улучшению здоровья, но делают это они только в одном направлении: вниз. Что я имею в виду? Давайте проанализируем, как диета - особенно ограничение калорий - влияет на нас.

Диета помогает снизить вес, уровень глюкозы натощак, чувствительность к инсулину, профиль липопротеинов, кровяное давление и процент жира. Она также замедляет тиреоидную функцию, понижает вероятность спонтанной физической активности и подавляет сексуальный драйв.

Именно поэтому физические упражнения играют важнейшую роль в поддержании здоровья. Когда вы тренируетесь, организм вынужден адаптироваться к нагрузке, благодаря чему происходит следующее: увеличивается сердечный выход, снижаются пульс в покое и кровяное давление, улучшается метаболизм, повышается плотность костей, увеличивается мышечная масса, улучшаются память и качество сна. Этот список можно продолжать еще долго.

Диета – отличный инструмент решения многих проблем, но ее нельзя назвать чудотворным лекарством от всех болезней. У вас не получится следовать диете «усерднее», чтобы поправить здоровье, вам нужно будет сфокусироваться на упражнениях и иногда даже отказываться от диеты, чтобы помочь организму адаптироваться к нагрузкам.

3. Большинству людей, постоянно сидящих на диете, сложнее добиться результата 

Последнее, что я хотел бы добавить в подтверждение своих слов, - это то, что большинству людей не удается добиться результатов, следуя диете. По крайней мере, одно исследование показало, что тем, кто ранее следовал жиросжигающей диете, сложнее добиться цели. Другое исследование показало, что мужчины, которые ранее следовали диете, с большей вероятностью наберут вес, чем те, кто этого не делал.

На данный момент причина такого феномена науке неизвестна, но тем, кто постоянно сидит на диетах, действительно сложнее добиться снижения веса, чем тем, кто на диетах не сидел.

Самое интересное, что в реальном мире мы наблюдаем этот феномен в действии. Последние восемь месяцев я отслеживал результаты более 12 тысяч клиентов и сделал интересный вывод: те, кто постоянно следил за питанием и ограничивал потребление калорий, практически не приблизились к поставленным целям по снижению веса, а вот тем, кто питался более свободно, удалось добиться значительных результатов.

4. «Секретные» продукты для жиросжигания и детокса не дают результатов

Продукты питания, способствующие жиросжиганию и очищению, - важная карта в игре под названием «правильное питание». Давайте разберемся сначала с самой концепцией жиросжигающих продуктов.

Во-первых, эволюция организма человека насчитывает миллионы лет, и сейчас он способен метаболизировать целый ряд веществ: глюкозу, жиры, кетоны, аминокислоты, нуклеиновые кислоты, экзосомы… Возьмите даже двухуглеродный кусок кости, он и его переработает. Конечно, последнее - это гипербола,, но думаю, суть вы уловили.

Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

L-Ornithine
L-Ornithine

60 капс

944 р

IRONMAN™

F-80 (Формула 80)
F-80 (Формула 80)

банка (2 кг)

5304 р

IRONMAN™

Amino 3000
Amino 3000

60 капс

648 р