Питаетесь правильно, но вес не уходит? Что с этим делать?

Автор: Ниа Шэнкс

29.04.2017

Многие скажут, что лучше потреблять именно такие продукты, однако, это никак не повлияет на количество потребляемых калорий. Не позволяйте гуру маркетинга вас надуть: не верьте, что более полезный аналог продукта поможет вам избавиться от жира и улучшить здоровье. В процессе снижения веса основную роль играют калории, поэтому абсолютно неважно, выбираете вы «полезные» аналоги продуктов или нет.

Какие варианты сладостей являются менее калорийными? Замените мороженое небольшой порцией пудинга, несколькими дольками шоколада или всем, что нравится вашим вкусовым рецепторам. Чтобы удовлетворить страсть к сладкому, выпейте диетическую версию любимой газировки. В последнее время мне хочется какого-нибудь печенья или мороженого, однако, наслаждаясь любимой едой пару раз в неделю, я не позволяю этому стать ежедневной привычкой. Несколько раз в неделю я пью низкокалорийную газировку, и это удовлетворяет мою душу сладкоежки (правда, у некоторых людей диетическая газировка вызывает острое желание съесть еще что-нибудь сладкого, а у других (например, меня) – полностью удовлетворяет такое желание).

Правильное питание – это просто, если мы позволяем ему таким быть. Оно не должно вызывать стресс (если вы стараетесь всегда питаться «идеально») и влиять на психологическое состояние (но, если вы нарушили диету, не стоит пускаться во все тяжкие, «раз уж все равно все испорчено»). Цель правильного питания должна заключаться в выработке долгосрочного, постоянного поведения в отношении питания. Введенные сегодня изменения должны быть актуальны и через год. Таким образом, улучшения композиции тела и здоровья, которых вы добьетесь в следующем месяце, останутся с вами и на следующий год. Вы можете считать калории и макронутриенты, а также использовать традиционные методы снижения веса, однако, если все это вам не помогает, или же вы хотите найти более простой способ, попробуйте пользоваться описанным выше методом в течение нескольких месяцев, и вы поймете, какие он может дать результаты.

Источник: NiaShanks.com

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы похудеть