ХОРОШИЙ ЧЕРПАК ПРОТЕИНА

Джордж Рэдмон (George Redmon)

  •  Шаг 1. Переведите фунты в килограммы: 220 фунтов : 2,2 = 100 килограммов
  •  Шаг 2. Умножьте вес в килограммах на 1,7 и 1,8 : 100 х 1,7 = 170 граммов белка в день,
    100 х 1,8 = 180 граммов белка в день
  •  Шаг 3. Теперь подсчитайте, сколько белка Вам нужно употреблять в течение дня, в данном случае при 6 приемах пищи: 170 : 6 = 28,3 грамма белка за один прием пищи.

Предостережение

Существуют противоречивые отчеты о том, что прием белка на описанных выше уровнях представляет собой некоторую долю риска. Должностные лица в медицине ратуют за то, что чрезмерное количество белка и/или аминокислот, не сопровождающееся надлежащим электролитическим балансом, имея в виду растворенные в кровотоке минеральные вещества, насыщает тело вредными продуктами распада; это ситуация, вызванная неполным преобразованием белка в аминокислоты. В результате организм вырабатывает мочевую кислоту, ядовитый побочный продукт, вместо мышечной ткани. (6). Возможно, будет мудрым включить жидкую коллоидную минеральную формулу в Ваш режим помимо питья большого количества воды.

Вы — это то, что Вы усваиваете

Согласно доктору Барри Сирсу (Barry Sears), автору ENTER THE ZONE («Войди в зону»), если в Ваш организм постоянно не поступает незаменимые аминокислоты, темп формирования нового белка будет замедляться. Он также утверждает, что количество аминокислот, которые действительно поступают в кровоток, главным образом определяется перевариваемостью источника белка (7). Это благодаря тому факту, что способствующие пищеварению ферменты не способны проникнуть в белок, неусвоенная часть пройдет по Вашей системе, не будучи поглощенной и использованной организмом. Более того, учитывая естественные ежедневные колебания уровня аминокислот в кровотоке, содержание Вашей пищи может оказывать серьезное влияние на то, насколько хорошо эти мощные субстанции добираются до конечных точек, а именно мышечных клеток (8).

Протеиновый принцип 2: Существует уже сложившееся понятие, которое утверждает необходимость включения некоторого количества углеводов в еду после тренировки, что помогает ускорить темп транспортировки аминокислот по направлению к мышечным клеткам (9). Современные данные говорят о том, что 200 калорий углеводов поднимут Ваш уровень инсулина как раз достаточно для того, чтобы способствовать транспортировке аминокислот в мышечные клетки (1).

Понимание значения белка

Последняя часть загадки заключается в выборе белка, обладающего высокой биологической активностью, что означает, что он отдаст наибольшее количество азота. Исследователи вывели формулу, которая определяет белковое качество пищи, в которой активная биологическая ценность, или BV (biological value), в соответствии с тем, что называется сроком усваиваемости аминокислот, или PDCAAS.

Если доступность аминокислот в пище соответствует требованиям Вашего организма, то уровень использования белка будет 100%. Биологическая ценность тогда относится к проценту использования пищевого белка организмом. Белки также классифицируются в соответствии с их источниками, такими как животный, растительный и молочный источники. Старый метод определения качества белка и его способности задержки азота, который был известен как коэффициент эффективности протеина, или PER , был заменен более современным PDCAAS.

Метод PER включал в себя тщательно контролируемый тест с кормлением животных, который подсчитывал количество веса, набранного на каждый грамм употребленного белка. Казеин, молочный белок, был использован как стандарт. PDCAAS, являющийся методом, который недавно был признан Администрацией пищевых продуктов и лекарственных средств, основанный на содержании в пище необходимых аминокислот и соотношении этих аминокислот друг к дружке. У ученых сейчас есть технология, позволяющая исключить неуверенность при определении способности отдельных протеинов накапливать азот в мышцах. В то время, как старый метод измерял рост относительно приема белка крысами, биологическая ценность включает измерение количества азота из диетического белка и экскрецию азота с человеческими фекалиями и мочой. Таким образом, этот метод концентрируется на том, насколько хорошо азот сохраняется после употребления Вами белка каждого отдельного источника.

Здесь приведена современная биологическая ценность группы белков, обычно употребляемых бодибилдерами:

  • Изолят сывороточного белка  159
  • Концентрат сывороточного белка     104
  • Яичный белок     88
  • Куриное мясо     79
  • Казеин     77

 Протеиновый принцип 3: Биологическая ценность и усвояемость белка являются критическими факторами в его отношении к абсорбции, задержке азота, сохранению и любому последующему росту мышцы (10).

Краткий учебник

В следующий раз, когда Вы будете покупать белковые продукты, пользуйтесь следующим руководством для того, чтобы быть уверенным, что Вы не получите плохо составленный продукт — даже несмотря на то, что источник белка, как считается, имеет высокий уровень биологической ценности. Прочитайте напечатанное ниже и всегда держите в памяти следующие ключевые слова.

  1. Кислотный гидролиз. Эти протеины уже расщеплены, но обработаны в кислой среде, а не под воздействием ферментов. В их состав часто входит натрий, поэтому они способствуют задержке воды.
  2. Ионный обмен с перекрестной фильтрацией (CFIF). Этот белок дает больше результатов, чем белок, подвергавшийся только одному методу ионного обмена. Перекрестная фильтрация выделяет 98% денатурированного белка, в то время как ионный обмен — 90,8%.
  3. Техника ионизированной перекрестной фильтрации, или микрофильтрации. При этом процессе не требуется высокой температуры, чтобы обработать белок, что сохраняет глутамин — самую распространенную аминокислоту в костной ткани. Фактически, глутамин составляет около 61% всех аминокислот костной ткани.
  4. Денатурированный. Это происходит, когда белок подвергается высокой температуре — обычно свыше 60 градусов по Цельсию — или воздействию химических реагентов, которые разрушают определенные цепочки, на которых основаны некоторые белковые структуры. Когда это происходит, белок уже больше не может выполнять своей биологической функции (12). Ищите неденатурированные типы белка.
  5. Ферментативный гидролиз. Он создает полупереваренные белки, что включает также их распад на более мелкие пептиды, такие как ди-, три— и олиго-пептиды. Пептиды не связывают воду в кишечнике, что вызывает понос, как это часто делают некоторые аминокислоты.
  6. Неизмененные белки. Они сохраняются в своей первоначальной естественной форме и требуют полного переваривания.
  7. Изолированные аминокислоты. Эти отдельные аминокислоты не требуют усвоения и не содержат никаких животных побочных продуктов.
  8. Протеиновые изоляты. Это более мелкие белковые фрагменты, такие же, как полупереваренные белки.
  9. Чистые кристаллические аминокислоты. Они не требуют переваривания.

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы набрать вес