Фитнес для успешных мужчин: беседа с тренером

Виктор Трибунский Tribunsky.RU



Это первый шаг. Через пару недель перенесите с вечера на утро еще одну ложку гарнира, - теперь с утра их будет две. И так далее, не торопясь, увеличьте завтрак до размеров ужина, а ужин соответственно уменьшите.
 
От сушек, печений, пирожных, конфет, сухофруктов надо бы временно отказаться. Они содержат довольно много калорий, и реакция инсулина (гормона поджелудочной железы) на них однозначная - отложить полученную глюкозу в жир. К тому же, безобидные с виду печенья, например, готовятся на маргарине и содержат транс-жиры. А все больше ученых склоняется к мысли, что эти транс-жиры вызывают в организме человека самые разные мутации, конечным итогом которых становятся онкологические заболевания.

Приведу пример питания одного дня:

7.00 Подъем
8.00 1-2 столовой ложки любой каши
вареное яйцо
кофе с парой долек горького шоколада
9.00-10.00 Тренировка
10.00 Стакан нежирного кефира или молока
12.00 Яблоко или любой другой фрукт
14.00 Обед:
любой суп
кусочек черного хлеба
второе блюдо без гарнира – только мясо или рыба
салат из свежих овощей без майонеза (можно немного оливкового или другого растительного масла)
16.00 Стакан нежирного кефира или молока
18.00 Любой фрукт, кроме банана
20.00 Ужин:
большая порция салата из свежих овощей и зелени
хорошая порция мяса, птицы, рыбы
зеленый чай без сахара
22.00 Порция нежирного творога, заправленная ложкой меда
23.30 Стакан нежирного кефира
24.00 Сон

Набор продуктов должен меняться день ото дня по соображениям разнообразия, но принцип, думаю, понятен.

- Ну, более-менее. А как насчет банкетов, фуршетов, приемов? Одни яблоки там есть? А алкоголь, запрещен?

Отнюдь. Небольшие порции алкоголя совсем не помешают, надеюсь только, что вы можете позволить себе высокое качество. Если нет, то лучше от него отказаться.

Единственное, что Вам придется сделать, - это дать понять своим партнерам по бизнесу, что выпивать бутылку водки и исполнять куплеты Мефистофеля из оперы «Фауст» вы не будете. Хорошей «отмазкой» может стать фраза: «Мне завтра на тренировку».

Фуршет или любое подобное действо может пройти примерно так. Заказываете себе 50-100г коньяка Metaxa Private Reserve – смесь коньячных спиртов 30-летней выдержки, мускатного вина и настоя на лепестках роз. Можно непринужденно поинтересоваться у официанта: это не из серии «40/745000.Y»? Нет? Жаль, - замечательный был разлив.

Далее с элегантно пузатым бокалом богемского хрусталя в руке прохаживаетесь между гостями, завязывая новые связи и/или обсуждая деловые вопросы. Изредка прикладываетесь к волшебному напитку, но так, чтобы этой дозы хватило до конца мероприятия.

Кстати, если подруга или новая знакомая прозрачно намекнет, как она любит пасодобль или аргентинское танго, станцуйте, – ведь это аэробная нагрузка, которая вполне вписывается в ваш новый, спортивный стиль жизни, как и возможное продолжение у нее или у вас дома.



Пришло время закинуть в топку новую порцию протеина (белка то бишь), идем к столу и смотрим, что они тут нам приготовили. «Креп кон кастаньянс» - теплый блинчик, зафаршированный взбитой каштаново-сливочной начинкой, прогретый в апельсиновом соусе с добавлением ликера Гранд-Марнье? Не пойдет, слишком много углеводов, да и сливки тут еще. Седло барашка под сливочно-ореховым соусом – не пойдет, опять море калорий. Запеченный под шубой краб – тоже не годится, если только не снять шубу, краб уже давно не мерзнет. Ага, вот, «Тартар де Торро» - тар-тар из мяса нагулянного бычка, замешанный с добавлением оливок, каперсов и ароматных трав! То, что надо – свежайшее мясо плюс немного острого соуса. Берем порцию, остальное просим завернуть с собой… Если есть овощи и зелень, то в них себе не отказываем; кстати, и в воде тоже.

Снова прогуливаемся с бокалом. Через пару часов, если мероприятие затянулось, опять подходим к волшебному столу и ищем что-нибудь новенькое. Стерлядь запечёная в томатно-овощном соусе? Годится. Самый полноценный на планете белок плюс нежирный и несладкий соус.

Если на столе только худенькие канапе из ветчины, сыра, майонеза и еще бог знает чего - обидно. Возьмите себе парочку, но учтите, что это не самый лучший продукт для вашего стиля питания. Придется действительно подсесть на фрукты.

Так и продолжайте, пока утомленные хозяева банкета мягко, но настойчиво не вытянут из ваших цепких пальцев элегантный бокал с последней каплей греческого чуда и не спросят с сожалением: «Уже уходите?»
Вот и все. Разве сложно? Совсем нет.

«Все в ваших руках, поэтому не стоит их опускать» - Коко Шанель.

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Мужчины Начинающие
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье