Мистер Олимпия 2000

Лонни Тепер (Lonnie Teper)

Декстер Джексон был в великолепной кондиции, однако недостаток объемов трудно было скрыть от судей. Джексон, имеющий рост 168 см, клянется, что вес его - 99 кг. Килограмм на 5 он конечно преувеличивает. Еще раз доказав теорию о том, что для судей на «Олимпии» чем больше, тем лучше, Джексон смог занять лишь девятое место, как и на «Олимпии» 1999 года.

И завершает десятку Берк, хотя многие из поклонников удивлялись, как этот 38-летний бывший победитель «Ночи Чемпионов» в тяжелом весе смог опередить Денниса Джеймса и Гюнтера Шлиркампа. Берк, для которого это был дебют на «Олимпии», выглядел великолепно на «Ночи Чемпионов», но сейчас в Лас-Вегасе он был не в лучшей форме - низ тела был недостаточно отточен, чтобы он смог тягаться с остальными ребятами, которые в результате обошли его.

Джеймс, занявший четвертое место на Arnold Classic, также впервые выступал на «Олимпии». Он был действительно в хорошей кондиции - и кроме того, он был огромным. И хотя он в итоге занял всего лишь 11 место, но это было не так уж плохо на фоне того, что финалистов было 8. Шлиркамп, имеющий самый тяжелый вес из всех участников турнира - 131,5 кг - был в прекрасной форме, но занял лишь 12 место, опередив Олега Жура. И это тоже было весьма странно. Этот великан из Германии ростом 188 см был в потрясающей форме, но поскольку его не вызывали для сравнительного позирования с занявшими первые места атлетами, то его финальный результат поверг всех в шок. И я согласен с мнением фэнов, которое я услышал после соревнований, о том, что и Джеймс, и Шлиркамп заслуживают того, чтобы попасть в первую десятку.

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Спортсмены События
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Vegan Omega Complex (100 капс.)
Vegan Omega Complex (100 капс.)

100 капс

1333 р

IRONMAN™

Turbo Mass
Turbo Mass

5 кг

4039 р

IRONMAN™

32 Protein bar, шоу-бокс 12x50г, 3 вкуса
32 Protein bar, шоу-бокс 12x50г, 3 вкуса

12 шт

1408 р