Первый профессионал покинул федерацию IFBB Pro для перехода в IFBB Elite Pro

Автор: Ironman.ru

15.12.2017



Определенно да. Я вижу это как возвращение в любители, потому что большинство из Elite Pro в IFBB Pro не было. Это не вопрос их подготовленности, потому что они - лучшие в линейке, обычно более 100 кг, которые отлично высушены. Но у них нет таких же объемов, как IFBB Pro, что может быть моим преимуществом, поскольку я не потерял много массы. В то же время ясно, что все это работает лишь в начале и может очень быстро измениться, в том числе престиж этих соревнований. Как вы писали в этой статье, сегодня мы все знаем, что Мистер Олимпия - это самое высшее, что может быть, но парни, которые начинают заниматься бодибилдингом, теперь могут видеть это по-другому. Elite Pro будет развиваться, у нее будет элитная конкуренция и она станет престижной.

Я слышал, что вершина здесь - это профессиональный чемпионат мира в сентябре?

Да. Я уже видел в календаре, что это MS Elite Pro, поэтому, вероятно, это будет.

Кстати, для широкой публики, MS будет иметь больший промоушен, чем Olympia. Чемпионат мира в любом месте - это просто хорошо зарекомендовавший себя бренд, который все понимают.

Это правда. Люди знают, что чемпион мира в любом виде спорта - самый лучший в мире. Всем это известно. Я объяснил людям, что Мистер Олимпия - самый большой титул в бодибилдинге, но когда вы говорите, что вы чемпион мира, это также всем понятно.

Но, конечно же, у нас не просто поклонники, у нас тоже есть хейтеры, так что в Интернете есть кто-то, кто думает, что вы попали во вторую лигу. Вы готовы к этому или просто махаете рукой?

Я знаю, что хейтеры правы. Здесь конкуренция - это не то же самое, что у Мэниона, на Олимпии соперничают не те же самые атлеты. Итак, да, хейтер будет прав, но все может измениться. Федерация Мэниона на взлете в течение многих лет, а здесь начало, поэтому я думаю, что Elite будет быстро расти.

Недавно IFBB Pro критиковал всю тенденцию к тому, что культуристы были слишком громоздкими за счет питания. Культуристы с жесткой и прорезанной массой, как мы это видели в 1990-х годах в Левроне, Яйтсе, Уиллере, теперь редкость. Разве новая федерация не призывает вернуться к этой тенденции прекрасно подготовленных, но меньших мышц?

Да, наверное. В любом случае, я собираюсь прийти на конкурс отлично подготовленным и предложить больше мышц.

Разве вы не думаете, что та же дилемма в отношении перехода преследует в голове других профи из IFBB Pro?

Я думаю, конечно, потому что есть проблема в том, что большинство соревнований находятся в Америке. И если вы хотите быть на Mr. Olympia, а это то, что хочет каждый профессионал, то у вас должен быть хороший спонсор. И это верно во всей Европе. Здесь, вместо поездки в США, поучаствуете в 3 - 4 соревнованиях. Некоторые также могут ехать на машине. Это просто аргументы, которые считаются.

Итак, у вас есть конкретная программа для выступлений?

Конкретно еще нет, но я, конечно, хочу начать весной. Сезон начинается иногда в апреле, поэтому я могу приблизительно ориентироваться. Будет три турнира в месяц, что является отличным вариантом.

В какой форме вы хотели бы представить себя? Соответственно, на каком соревновании у вас была лучшая форма, которую вы хотели бы повторить в Elite Pro?

Это был определенно скандинавский Pro. Там я был большой, наполненный, но сухой, тягался с Бонаком за третье место, и это было здорово. Я надеюсь попасть в ту же форму. Теперь у меня есть новая мотивация, поэтому я буду очень стараться.
 

Источник: https://ironman.ru

Метки:

СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ
Энергетики Протеин
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Спортсмены Бодибилдинг
КАК КАЧАТЬСЯ
Начинающие Мужчины