Овсянка для наращивания мышечной массы

04.08.2021

...

Диета играет решающую роль в наращивании мышечной массы, поскольку она обеспечивает ваше тело энергией, необходимой для интенсивных тренировок. В течение последних нескольких десятилетий появился ряд продуктов для наращивания мышечной массы, которые можно рассматривать как классические продукты для наращивания мышечной массы. Помимо грудки индейки и куриных яиц, это, в частности, овсянка. Овсянка считается одним из лучших источников углеводов для бодибилдеров. Их можно употреблять, с одной стороны, на этапе наращивания мышечной массы, с другой - на этапе работы на рельеф. Но что делает овсянку такой особенной и на что нужно обращать внимание при ее употреблении?

Овсянка как источник углеводов

Многие тренирующиеся выбирают овсянку, чтобы удовлетворить свои ежедневные потребности в углеводах. На самом деле в 100 г сырых овсяных хлопьев содержится 60 г углеводов. Кроме того, углеводы в овсянке - это сложные углеводы, которые доставляют меньше беспокойства культуристам, чем простые углеводы. Сложные углеводы должны быть расщеплены вашим организмом на более мелкие компоненты, прежде чем энергия сможет попасть в кровообращение. Это требует времени, благодаря чему можно гарантировать более длительное насыщение и стабильную подачу энергии. В то же время это предотвращает чувство голода и усталости. Пищевая ценность овсянки предлагает и другие преимущества для бодибилдеров. 100 г овсяных хлопьев содержат 13 г высококачественного растительного белка и около 8 г здорового жира. Конечно, питательные вещества различаются в зависимости от типа продукта. В сырых овсяных хлопьях содержится около 360 ккал на 100 г. Поначалу может показаться, что это много, но объем овсяных хлопьев увеличивается при кипячении с водой, так что в 100 г овсяных хлопьев, приготовленных на воде, содержится всего 145 ккал. Для приготовления с молоком информация о пищевой ценности, конечно же, выше. Также овсянка богата:

Витаминами группы В

Минералами, такими как магний, калий и фосфор

Когда нужно есть овсянку?

Овсянка богата сложными углеводами, поэтому они медленно усваиваются организмом. Чтобы использовать энергию углеводов, вы должны употреблять овсянку максимум за два часа до тренировки для наращивания мышечной массы. В противном случае овсянка - хороший выбор на завтрак. Употребление в пищу на завтрак создает хорошую основу для дня, поскольку овсянка обеспечивает вас энергией и питательными веществами в течение длительного периода времени. С помощью подходящего сочетания с другими ингредиентами вы можете добиться дополнительной ценности своего рациона. Например, возможна комбинация с протеиновым порошком, чтобы покрыть вашу ежедневную потребность в протеине. Кстати, здесь вы можете найти 6 вкусных рецептов с овсянкой. Не следует есть овсянку сразу после тренировки, так как в это время ваше тело нуждается в легкоусвояемой энергии простых углеводов.

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание Чтобы набрать вес
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье