Низкоуглеводные диеты против предтренировочного питания

Автор: Кристиан Тибодо

23.01.2019

Каким образом 45-60 грамм углеводов, потребленных перед тренировкой, могут сделать вас толстым? В вашем состоянии это просто невозможно. Если вы на низкоуглеводной диете, то такое количество углеводов даже не выведет организм из состояния кетоза, но благоприятно скажется на продуктивности тренировки. У вас будет больше энергии, а значит вы сможете выработать больше усилий, получите более мощную накачку, да и восстановитесь быстрее. Это еще и поможет снизить выработку кортизола, что поспособствует росту мышц.

Углеводы не останавливают процессы жиросжигания

Если вы избегаете углеводов, то, вероятно, думаете: «Для меня самое важное – это стать еще более сухим». Могу вам сказать, что углеводы даже помогут в этом. Каким образом? Во-первых, они позволяют тренироваться тяжелее, а значит, эффективнее стимулировать жиросжигание. Во-вторых, снижая выработку кортизола, вы увеличиваете скорость метаболизма. 

На метаболизм также влияют уровень тиреоидного гормона Т3. Однако организм делает это не напрямую, а путем конверсии Т4 в Т3. Хронически повышенный уровень кортизола препятствует этому. Если организм вырабатывает слишком много кортизола, то в долгосрочной перспективе это может замедлить скорость метаболизма. Потребление углеводов перед тренировкой помогает снизить выработку кортизола во время тренировочной сессии.

Итак, потребление углеводов до тренировки не сделает вас толстым. Если вы следите за макронутриентами, то можете немного снизить потребление жиров, чтобы компенсировать эти дополнительные 45-60 грамм углеводов. Можете убрать из рациона 15-20 грамм жиров, хотя это не обязательно.

При получении оптимального количества углеводов из качественного источника мышцы станут плотнее, а вы начнете быстрее восстанавливаться, тренироваться эффективнее и чувствовать себя на все 100%.

Источник: t-nation.com

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы похудеть