Никаких успехов в тренировке? Плохое питание способно разрушаетить даже самый лучший тренировочный план

10.06.2021

Однако это всего лишь рекомендации, которые не применимы в равной степени ко всем людям и ко всем видам спорта. Например, на велосипеде живот трясет значительно меньше, чем при беге.

 Соленые закуски и вода после тренировки

После того, как вы пробежали последний километр или выполнили последнее силовое упражнение, для тела имеет значение одно: регенерация. Чтобы поддержать его в этом, необходимо дотянуться до бутылки с водой.

«Тело теряет много жидкости и минералов с потом. Поэтому вам следует употреблять немного соли после тренировки, например, в форме негазированной минеральной воды или несладкого печенья», - советует Гросхаузер.

Напиток на основе яблочного или виноградного сока также подходит, потому что он быстро снабжает организм углеводами и, таким образом, восполняет запасы гликогена.

В качестве первого перекуса после тренировки, например, хорошо подойдет куриная грудка с овощами или бутерброд с тунцом.

Не стоит слишком долго ждать, прежде чем поесть после тренировки: «Существует так называемое анаболическое окно, которое длится примерно час до и после тренировки», - объясняет специалист по спортивной медицине Джойстен.

В это время особенно полезно снабжать организм белком, так как он может особенно хорошо его использовать.

Источник: www.fitforfun.de

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Женщины Мужчины Начинающие
КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Фитнес