Какие кардиотренажеры лучше?

...

В любом спортзале вы найдете целый ряд аэробных тренажеров, таких как движущаяся дорожка, степпер, эллиптические тренажеры, гребные машины, ручные эргометры, лыжные тренажеры и стационарные велотренажеры. Какие из них наиболее эффективны?

Самое эффективное аэробное упражнение – это бег на движущейся дорожке. Оно укрепляет сердечнососудистую систему и сжигает калории эффективнее, чем любое другое кардиооборудование. Современные движущиеся дорожки оборудованы безопасной для коленей поверхностью и снабжены разнообразными программами, позволяющими варьировать тренировки. Вместе с тем они обеспечивают достаточное шоковое воздействие, чтобы строить или поддерживать крепкие кости.

Эллиптические тренажеры на втором месте. Будучи менее эффективными, чем движущиеся дорожки, они просты в использовании и обеспечивают разнообразие нагрузок, что позволяет их использование как начинающими атлетами, так и спортсменами мирового уровня. Особенно они хороши для людей с проблемными коленями. Работа на них обеспечивает минимальный стресс на коленные структуры, позволяя добиваться «смазывания»» суставов.

Гребные тренажеры хороши для людей, желающих обеспечить нагрузку всему телу, однако они требуют определенной техники, которой не требуется на другом оборудовании. Незнание техники может привести к травме спины. Однако лучший тренажер тот, который вы используете. Выберите понравившуюся вам машину и тренируйтесь регулярно.

Medicine & Science in Sports & Exercise 95: 246-255, 2006

Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген С)
Collagen-C (Коллаген С)

144 капс

1148 р

IRONMAN™

Joint Formula (Джоинт Формула)
Joint Formula (Джоинт Формула)

100 табл

1588 р

IRONMAN™

Collagen
Collagen

200 гр

1477 р