Увеличение тренировочных объемов не приводит к росту энергозатрат

...

Благодаря своему позитивному влиянию на композицию тела, тренинг с отягощениями является ключевым инструментом сжигания жира и предотвращения его накопления в будущем. Правильные тренировки строят мышечные волокна и костные структуры, метаболически весьма активные. Силовые тренировки ускоряют метаболизм и заставляют организм сжигать больше калорий. Соедините это с определенной диетой, и вы будете ежедневно сжигать больше жира с меньшими усилиями.

Эффективная тренировка с отягощениями должна быть короткой, интенсивной и сосредоточенной на перегрузке мышц. Однако в погоне за ускоренным сжиганием жира многие люди увеличивают продолжительность своих сессий, добавляя больше сетов и повторений. Это ошибка.

Результаты последнего исследования показали, что увеличение числа подходов в тренировке не ведет к увеличению затрат калорий по окончании упражнений. Наблюдая за группой опытных атлетов, ученые отметили, что дополнительные сеты увеличивают затраты калорий на самой тренировке, но не после нее.

Чтобы построить мышцы, сжечь лишний жир и выглядеть великолепно, вам совсем не нужно проводить в спортзале многие часы. Тренируйтесь по короткой, базовой программе, разработанной для получения наилучших результатов за минимальный промежуток времени.

Int J Sports Med 27:143-148, 2006.

Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Long Power (Питьевая гуарана)
Long Power (Питьевая гуарана)

10 флак х 25 мл

913 р

IRONMAN™

Super Fat Burner (L-Carnitine + Guarana)
Super Fat Burner (L-Carnitine + Guarana)

10 флак х 25 мл

887 р

IRONMAN™

Напиток L-carnitine
Напиток L-carnitine

500 мл

87 р