Силовой Марафон «Богатыри России»


Комитет по физической культуре и спорту города Москвы
Федерация Силовых Видов Спорта города Москвы
Федерация бодибилдинга и фитнеса г. Москвы и Московской области
Федерация пауэрлифтинга г. Москвы
Проводят
23  сентября  2007 г.
Открытый Силовой Марафон «Богатыри России»
Номинации силового марафона:
1) – 8-й Чемпионат России по атлетическому жиму штанги лежа,
2) – 6-й Чемпионат России по подъему штанги на бицепсы «Сильные бицепсы России»,
3) – 2-й Чемпионат России по разрыву медицинских грелок, методом надувания,
4) – 3-й Чемпионат России по метанию спичек на дальность
  Богатыри всегда были в почете на Руси.
Стань им ! И о тебе узнает Россия.
Бицепс – «король мускулов», «мышца – чемпион». Демонстрация бицепсов была ведущим трюком цирковых атлетов прошлого. Да и в настоящее время в программе проводимых чемпионатов по бодибилдингу двуглавая мышца плеча в разных позах и комбинациях занимает одно из главных мест.
Интересными являются достижения атлетов в таком распространенном упражнении, как подъем штанги на бицепс. Вот только некоторые рекорды прошлого:
- Иван Поддубный поднимал на бицепсы 120 кг,(обхват бицепса 54 см).
- Спортсмен из Франции Шарль Ригуло в 1930 году взял на бицепс 132 кг(бицепс– 47 см).
- Юрий Власов брал на бицепс 100 кг (бицепс – 46 см).
       Чемпионат России выявит сильнейшие бицепсы, как по силе, так и по объему. В турнире примут участие следующие категории участников: женщины – абсолютная, юноши – абсолютная, юниоры до 82.5 кг и свыше 82.5 кг, взрослые 82,5 кг, 90 кг, 100 кг, 110 кг и свыше 110 кг, ветераны – абсолютная категория.
Атлетический жим штанги лежа – самый привлекательный и распространенный вид упражнения у мужского населения страны. Только он покажет, насколько сильны руки и грудь у спортсмена. На количество раз выжимают штангу весом:женщины-35кг., юноши-55кг., юниоры и ветераны-75 кг., мужчины-100кг.
Разрыв медицинских грелок, из показательных выступлений отдельных богатырей и уникумов, превратились в захватывающие соревнования спортсменов, демонстрирующих мощь и силу рук, грудных мышц и легких.
Третий раз в России будет проводиться Открытый Чемпионат  России по метанию спичек на дальность. Это спортивно-развлекательное шоу продемонстрирует  умение и ловкость в метании обыкновенных спичек на дальность самыми сильными спортсменами из таких видов спорта как -  бодибилдинг, пауэрлифтинг, армреслинг и других силовых видов спорта.
Зрители Марафона смогут увидеть самых сильных атлетов Москвы, России, Европы и Мира, Чемпионов России, Европы и Мира по различным видам спорта, которые порадуют их новыми рекордами в силовых видах спорта. Победители и призеры награждаются медалями, дипломами и ценными призами от спонсоров.  
Место проведения: г. Москва, ул. Горбунова, д.10, Политехнический колледж № 42.

Источник: www.fbbfmoscow.ru