Сборная России по вольной борьбе – лучшая команда чемпионата Европы-2007!

...

Сборная России по вольной борьбе – лучшая команда чемпионата Европы-2007!

Сборная России по вольной борьбе завоевала 5 золотых и 1 серебряную медаль на завершившемся в Софии чемпионате Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе. Таким образом, в командном зачете наши вольники первенствовали с подавляющим преимуществом: 65 очков против 37 очков у сборной Грузии и 36 – у Болгарии. Очередную победу сборной России на чемпионате Европы специальным корреспондентам Агентства спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев.

«Прежде всего, на чемпионате Европы я хотел посмотреть в деле молодых ребят, которые уже сегодня дышат в спину нашим звездам, - отметил Дзамболат Тедеев. - Мне было необходимо проверить их в настоящей рубке, выяснить, как они себя поведут в сложной ситуации. И я вам скажу, молодежь оправдала оказанное доверие - 5 золотых медалей дорогого стоят. Перед чемпионатом Европы я заявил, что вольники привезут из Софии 3-4 золотые медали. Как видите, команда даже перевыполнила план. Сила нашей сборной в том, что победить объективно может каждый. Это позволяет успешно выступать, даже если какие-то ребята неожиданно провалятся. Я понимаю, все 7 золотых медалей России вряд ли когда-то дадут выиграть, какой бы сильный состав у нас не был. В мире многим не нравится факт лидерства России, поэтому мы всегда готовы, что турнирная сетка у россиян будет тяжелее, а судья предвзят к нашим борцам. Чтобы побеждать в таких условиях, надо выходить на ковер и «убивать» соперника, быть на голову сильнее его. Вспомните, как Бесик Кудухов уверенно расправился в Софии с болгарином Радославом Великовым, а Ширвани Мурадов с Георгием Гогшелидзе, как громил своих соперников Георгий Кетоев! А ведь это совсем молодые ребята - все дебютанты чемпионата Европы. Под стать им выступили опытные Курамагомед Курамагомедов и Махач Муртазалиев, давшие настоящий мастер-класс в своих весовых категориях. Немного подкачал Ирбек Фарниев, который привезет из Софии серебро - приедем домой, будем анализировать, что помешало ему выступить лучше. Адам Батиров по ходу турнира травмировал локоть и остался без медали, но ни его, ни Ирбека мы не сбрасываем со счета».

Дзамболат Тедеев также отметил, что с 28 июня по 1 июля во Владикавказе пройдёт чемпионат России, который станет основным отборочным турниром на чемпионат мира. «Там будут выступать абсолютно все сильнейшие борцы России. Уже сейчас предвкушаю этот турнир. Конкуренция и накал страстей там будут даже повыше, чем на чемпионате Европы в Софии», - подчеркнул главный тренер сборной России.

Весовая категория до 120 кг.
1. Курамагомед Курамагомедов (Россия). 2. Сергей Прядун (Украина).
3. Фатих Джакироглу (Турция) и Алекс Модебадзе (Грузия).
Весовая категория до 96 кг.
1. Ширвани Мурадов (Россия). 2. Руслан Шейхов (Белоруссия).
3. Георгий Гогшелидзе (Грузия) и Шамиль Гитинов (Армения).
Весовая категория до 84 кг.
1. Георгий Кетоев (Россия). 2. Тарас Данко (Украина).
3. Серхат Балджи (Турция) и Арпад Риттер (Венгрия).
Весовая категория до 74 кг.
1. Махач Муртазалиев (Россия). 2. Гела Сагирашвили (Грузия).
3. Чамсулвара Чамсулвараев (Азербайджан) и Эмзариос Бентинидис (Греция).
Весовая категория до 66 кг.
1. Альберт Батыров (Белоруссия). 2. Ирбек Фарниев (Россия).
3. Сахин Рамазан (Турция) и Серафим Барзаков (Болгария).
Весовая категория до 60 кг.
1. Василий Федоришин (Украина). 2. Анатолий Гуйдя (Болгария).
3. Герго Веллер (Венгрия) и Мурад Рамазанов (Македония).
Весовая категория до 55 кг.
1. Бесик Кудухов (Россия). 2. Марсель Эвальд (Германия).
3. Сезар Акгул (Турция) и Радослав Великов (Болгария).

Источник: www.wrestrus.ru
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Long Power (Питьевая гуарана)
Long Power (Питьевая гуарана)

10 флак х 25 мл

913 р

IRONMAN™

Amino 3600
Amino 3600

100 табл

1025 р