Состоялись Первенство России по армспорту и Чемпионат России по армспорту среди ветеранов.

...

Прошел  один из самых значительных стартов для юниоров - Первенство России по армспорту. Прошел Чемпионат России по армспорту среди ветеранов. И уже в самом разгаре Чемпионат России по армспорту среди взрослых спортсменов.  

Прежде всего,  по Первенству, хочется отметить рекордное на сегодняшний день количество участников и количество регионов. 40 субъектов РФ привезли более 500 молодых спортсменов попробовать свои силы в Раменском. Также очень порадовала (наконец-то!) единая спортивная форма у абсолютного большинства атлетов. На награждении очень красиво и эффектно смотрелись спортсмены с флагами своих республик. Представителям команд стоит взять это на заметку! РАА рекомендует привозить на награждение флаги республик или субъектов РФ, честь которых  Ваша команда защищает на соревнованиях.

Все мы знаем, что в этом году впервые на Первенстве, Чемпионате России среди ветеранов и  Чемпионате России среди взрослых выступают сборные команды Севастополя и Крыма. На Первенстве  крымчане показали достойную борьбу, но не только борьбой отметилось их вливание в нашу дружную спортивную семью.

22 февраля команда вернулась с соревнований в Раменском. А к 27 февраля на Крымском телевидении вышло пять новостных сюжетов о выступлении спортсменов!

Это новостные видео-сюжеты по итогам Первенства России, всего их шесть ( три о выступлении ветеранов, три о юниорах, один еще находится в работе) вышли с повторами на трех крымских каналах (ИТВ, КРЫМ-1, FM).

Помимо этого, на телеканале КРЫМ вышла  тематическая передача по итогам выступления крымчан на Первенстве России,  а всего таких передач будет три (две в работе).

Также был подготовлен мотивационный ролик по итогам выступления команды «Крымские слоны» на Первенстве России. Лучшие поединки ребят. Ролик специально подготовлен для социальных сетей!

Вот такой значительный, с точки зрения популяризации и продвижения армспорта, итог поездки «Крымских слонов» на Первенство и Чемпионат России среди ветеранов. Все, что сделал Андрей Шарков: - отснял видео-материал, привез на соревнования фотографа, отнес материалы на ТВ, договорился о выпуске новостных сюжетов и передач,  - может сделать, по словам самого Андрея, каждый президент региональной федерации или представитель команды.  Сотрудничать с местным телевидением отнюдь не сложно – корреспонденты заинтересованы в подобных сюжетах, в конце концов,  за это они получают заработную плату. Главное – предоставить им материал! И представьте, как приятно будет молодым, и не только молодым спортсменам, их семьям, друзьям увидеть себя по ТВ, или услышать о выступлении своей команды! Это – огромный мотивационный шаг для тех, кто уже тренируется и выступает, и для тех, кто только собирается посвятить себя спорту. 

РАА рекомендует всем представителям региональных федераций больше времени уделять продвижению армспорта на Вашем, местном уровне. В стране проводится множество турниров различного значения, но, к сожалению, большинство из них пропадает «в никуда», оставаясь неосвещенными даже на нашем сайте. Присылайте отчеты,  фотографии, как это сделала совсем недавно федерация Новосибирска, предоставив  видео-ролик и великолепный фото-отчет с соревнований, посвященных Дню защитника Отечества «Сила Сибири»  

Источник: www.armsport-rus.ru

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
События