ПОЛОЖЕНИЕ 26го ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА РОССИИ И ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ МОЛОДЕЖИ ПО БОДИБИЛДИНГУ И ФИТНЕСУ (13й ЧЕМПИОНАТ ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ)

...

 

 

23-27 октября 2014 г.
Г. ЕКАТЕРИНБУРГ
 

Настоящее Положение составлено согласно «Положению о всероссийских соревнованиях по бодибилдингу на 2014 год» (в данный момент на утверждении в Минспорте РФ).

I. Цели и задачи
26й ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ И ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ МОЛОДЕЖИ ПО БОДИБИЛДИНГУ, ФИТНЕСУ И БОДИФИТНЕСУ (13й ЧЕМПИОНАТ ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ) - далее СОРЕВНОВАНИЯ, проводятся с целью популяризации и развития бодибилдинга, фитнеса и бодифитнеса по версии IFBB, как пропаганды здорового образа жизни и наиболее эффективных средств оздоровления населения, повышения мастерства, выявления лучших спортсменов для комплектования сборных команд России и укрепления дружественных связей между федерациями и спортсменами Восточной Европы.

II. Сроки и место проведения
СОРЕВНОВАНИЯ проводятся в г. Екатеринбурге 23-27 октября 2014 г.
Проживание (только по предварительным заявкам с указанием Ф.И.О. полностью, даты рождения, весовой/ростовой категории), прием стартовых и членских взносов, взвешивание/измерение роста - в гостинице «Маринс Парк Отель», по адресу: Екатеринбург, ул. Челюскинцев, 106.
Соревнования проводятся во Дворце Игровых Видов Спорта (ДИВС) по адресу: Екатеринбург, ул. Еремина, 10.
Заключительный банкет – в ресторане «Космос» по адресу: Екатеринбург, ул. Дзержинского, 2.
Проезд, проживание, питание и суточные за счет командирующих организаций.

III. Организация и руководство соревнованиями
Общее руководство по подготовке и проведению соревнований по правилам IFBB осуществляет ОРГКОМИТЕТ и Федерация бодибилдинга и фитнеса России, а непосредственное руководство – СУДЕЙСКАЯ КОЛЛЕГИЯ ФБФР.
ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ – судья респ. кат. – Гиренко-Коцуба Антон Николаевич (Екатеринбург).
ГЛАВНЫЙ СЕКРЕТАРЬ – судья респ. кат. – Михайлова Наталья Владимировна (СПб).
СУДЬЯ-КОММЕНТАТОР – судья межд. кат. – Корнюхин Дмитрий Константинович (Екатеринбург).

IV. Участники соревнований
К участию в СОРЕВНОВАНИЯХ допускаются спортсмены восьми возрастных групп: ДЕВОЧКИ (до 9 лет), ДЕВОЧКИ и МАЛЬЧИКИ (до 13 лет), ЮНОШИ до 18 лет, ЮНИОРЫ и ЮНИОРКИ до 23 лет, ВЗРОСЛЫЕ – старше 23 лет и «МАСТЕРА» – женщины старше 35 лет, мужчины 40-49 лет и старше 50лет.

Соревнования по бодибилдингу проводятся: среди МАЛЬЧИКОВ до 13 лет, ЮНОШЕЙ и ЖЕНЩИН в абсолютных категориях. ЮНИОРЫ соревнуются в категориях 75 кг, св. 75 кг и в абсолютном первенстве; МАСТЕРА (мужчины) – 40-49 лет в категориях 90 кг и св. 90 кг; старше 50 лет - в абсолютной категории; и в абсолютном первенстве среди этих возрастных категорий; МУЖЧИНЫ - в категориях 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, св.100 кг и в абсолютном первенстве.
Соревнования по классическому бодибилдингу проводятся: среди ЮНИОРОВ в абсолютной категории, а среди МУЖЧИН в категориях 175 см, 180 см, св.180 см и в абсолютном первенстве.
Соревнования по фитнесу проводятся: среди ДЕВОЧЕК в возрастных категориях до 9 лет и до 13 лет, среди ЮНОШЕЙ до 18 лет, а также среди ЮНИОРОК, МУЖЧИН и ЖЕНЩИН (все в абсолютных категориях).
Соревнования по бодифитнесу проводятся: среди ЮНИОРОК и МАСТЕРОВ (женщин) в абсолютной категории, а среди ЖЕНЩИН в категориях 158 см, 163 см, 168 см, св.168 см и в абсолютном первенстве.
Соревнования по фитнес-бикини проводится: среди ЮНИОРОК в абсолютной категории, а среди ЖЕНЩИН в категориях 160 см, 163 см, 166 см, 169 см, 172 см, св.172 см и в абсолютном первенстве.
Соревнования по пляжному
бодибилдингу (men’s physique) проводится среди МУЖЧИН в категориях 174 см, 178 см, св.178 см и в абсолютном первенстве. Всего 42 категории и 7 абсолютных первенств.
ЮНОШИ, ЮНИОРЫ И ЮНИОРКИ могут соревноваться в старших возрастных группах своих номинаций, если они заняли I – III места в весовых или ростовых категориях своих возрастных групп.
Спортсмены на взвешивании должны предъявить паспорт и медицинскую страховку, сдать качественную фонограмму, записанную первым треком на СD-диске. Спортсмены и судьи должны иметь костюмы, соответствующие правилам IFBB. Участники, обладатели спортивных званий по бодибилдингу должны предъявить на взвешивании подтверждающие документы. Судьи на инструктаже и жеребьевке должны предоставить Судейскую квалификационную книжку.

V. Условия приема участников
Предварительные заявки на участие в СОРЕВНОВАНИЯХ с указанием Ф.И.О. полностью, даты рождения, весовой/ростовой категории, а также Ф.И.О. представителей, судей и экстра-делегатов принимаются до 12.00 по московскому времени 13 октября 2014 г. Команды, приславшие заявки позже, не получат скидку на проживание, размещаются в последнюю очередь при наличии свободных мест и добираются до гостиницы самостоятельно.
Главная гостиница СОРЕВНОВАНИЙ - «Маринс Парк Отель» находится на площади ж/д вокзала. Резервная гостиница - «Гранд Авеню Отель» находится в 10 минутах ходьбы от «Маринс Парк Отеля» и от места проведения СОРЕВНОВАНИЙ по адресу: Екатеринбург, ул. Ленина, 40.
Сборные команды регионов должны иметь ЗАЯВКУ на участие в СОРЕВНОВАНИЯХ с визой врача и подписью руководителя, отвечающего за достоверность информации. По правилам IFBB/ФБФР количество официальных делегатов от одной команды определяется: 2 или менее спортсменов - 1 делегат, 3 и более спортсменов - 2 делегата (бейджи и билеты на банкет для официальных делегатов будут выдаваться при оплате членских и вступительных взносов).
Тренеры, представители, судьи и участники обязаны быть членами ФБФР и на аккредитации предъявить действующие членские билеты ФБФР. Членом ФБФР можно стать во время аккредитации, имея фото 3х4, оплатив вступительный взнос 300 рублей и получив членский билет ФБФР и значок. Продление членства в Федерации – 200 рублей.
Деятельность ФБФР осуществляется за счет стартовых взносов на КУБКАХ и ЧЕМПИОНАТАХ РОССИИ, которые составляют для каждого участника соревнований, тренеров, судей и представителей 1000 рублей. Сборная команда принимающего региона от стартового взноса освобождается.
Проезд, питание и проживание – за счет командирующих организаций. Аренду места проведения соревнований, наградную атрибутику и заключительный банкет обеспечивает ОРГКОМИТЕТ СОРЕВНОВАНИЙ. Трансферт команд между аэропортом и гостиницами осуществляет ОРГКОМИТЕТ при обязательном указании № рейса самолета с датой и временем прибытия и отбытия.
Скидка на дни дополнительного проживания предоставляется при обязательном указании в заявке. Стоимость билета на банкет для экстра-делегатов – 1500 руб.

VI. Определение победителей
Победители в категориях определяются, согласно правилам, по наименьшей сумме мест. При равном количестве мест победитель определяется по правилам IFBB. В командном зачете команда-победитель определяется по наибольшей сумме очков пяти лучших результатов, полученных спортсменами каждой команды. В зачет идут результаты не более двух спортсменов в одной категории от региона. Очки подсчитываются по правилам IFBB: I место - 16 очков, II место - 12 очков, III место - 9 очков, IV место - 7 очков, . X место - 1 очко. Очки, данные команде ДЕВОЧКАМИ, МАЛЬЧИКАМИ И ЮНОШАМИ оцениваются 50%, а ЮНИОРКАМИ, ЮНИОРАМИ, МАСТЕРАМИ, ФИТНЕС-БИКИНИ, ПЛЯЖНЫЙ БОДИБИЛДИНГ - 75% от их суммы очков. Абсолютные чемпионы во всех ВЗРОСЛЫХ и в ЮНИОРСКОЙ категориях получают к своей сумме очков в командный зачет по 2 очка.

VII. Награждение
Победители и призеры среди ДЕВОЧЕК, МАЛЬЧИКОВ, ЮНОШЕЙ, ЮНИОРОВ и ЮНИОРОК награждаются кубками, медалями и дипломами. Абсолютный победитель среди ЮНИОРОВ награждается специальным кубком, золотой медалью, дипломом и денежным призом.
Во ВЗРОСЛЫХ категориях призеры награждаются кубками, медалями, дипломами, а чемпионы денежными призами. Абсолютные победители награждаются специальными кубками, золотыми медалями, дипломами.
Команда-победительница награждается специальным призом и дипломом. За II и III места команды награждаются кубками и дипломами соответствующих степеней.
В категориях разыгрываются 42 комплекта медалей, 7 золотых медалей вручаются абсолютным чемпионам. 29 золотых медалей вручаются тренерам чемпионов за воспитание победителей среди взрослых категорий и абсолютного победителя среди юниоров в бодибилдинге.
Спортсмен, добившийся в текущем сезоне наибольшего прогресса, награждается призом Президента ФБФР - «ПРИЗ ПРОГРЕССА».

VIII. Заявки
Предварительные заявки на участие в соревнованиях высылаются в ОРГКОМИТЕТ:
Тел: +7(902)870-10-59 Усатова Татьяна Александровна, е-mail:
sportclub@mail.ru.
Официальный сайт СОРЕВНОВАНИЙ - http://www.bb2014.ru/.
Копии заявок (ОБЯЗАТЕЛЬНО) высылаются в ФБФР: e-mail: dubinin@fbfr.ru или по факсу (812)378-79-11.
Телефоны ФБФР для справок: (812)378-94-51
- Президент ФБФР - Дубинин Владимир Иванович (812)967-31-86 моб.
- Директор ФБФР - Михайлова Наталья Владимировна (921)740-74-56 моб.
Предварительные заявки будут опубликованы на сайте http://www.ifbb.ru/.

IX. Дополнительная информация
Все спортсмены, члены сборных команд России, оплачивают допинг-тест перед выездом на международные соревнования самостоятельно.
МУЖЧИНАМ и ЮНИОРАМ в бодибилдинге, занявшим в течение предыдущего соревновательного года на КУБКЕ и/или ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ I-III места, при взвешивании на данных СОРЕВНОВАНИЯХ дается провес: I место – 3 кг, II место – 2 кг, III место – 1 кг. ЖЕНЩИНАМ и ЮНОШАМ в бодибилдинге, а также МУЖЧИНАМ в классическом бодибилдинге и МУЖЧИНАМ в фитнесе соответственно 1,5 кг, 1 кг, 0,5 кг. Спортсменам-призерам, перешедшим в другую возрастную категорию, дается 50% от нормы провеса. При взвешивании и замере роста в юниорских категориях осуществляется ТОЧНАЯ ФИКСАЦИЯ ВЕСА И РОСТА СПОРТСМЕНОВ, из-за существующей разницы в весовых и ростовых категориях разных возрастных групп.

НАСТОЯЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ!

X. Программа соревнований 

23.10
с 12-00 ЗАЕЗД УЧАСТНИКОВ. Размещение, прием членских и стартовых взносов («Маринс Парк Отель»)
17-00 -22-00 Измерение весовых и ростовых категорий (Конференц-зал «Маринс Парк Отель»).
Участники получают свои номерки без жеребьевки по порядку регистрации в категории. Спортсмен, опоздавший на регистрацию в свою категорию, будет зарегистрирован по окончанию аккредитации последней номинации.
19-00 Судейский семинар. Формирование судейских бригад (Конференц-зал «Маринс Парк Отель»)
24.10
09-00 Семинар Джеймса Флекса Льюиса (КЗ «Маринс Парк Отель»)
12-00 ПЕРВЕНСТВО РОССИИ
1. Бодибилдинг - мальчики, абс. кат.
2. Фитнес - юноши, абс. кат. (I раунд)
3. Бодибилдинг - юноши, абс. кат.
4. Фитнес - юноши, абс.к ат. (II раунд)
5. Фитнес - девочки, до 9 лет (I раунд)
6. Фитнес - девочки, до 13 лет (I раунд)
7. Награждение - б/б мальчики, абс. кат.
8. Награждение - фитнес-юноши, абс. кат.
9. Награждение - б/б юноши, абс. кат.
10. Фитнес - девочки, до 9 лет (II раунд)
11. Фитнес - девочки, до 13 лет (II раунд)
12. Классич.б/б. - юниоры, абс. кат.
13. Бодибилдинг - юниоры, 75 кг
14. Бодибилдинг - юниоры, +75 кг
15. Награждение - фитнес-девочки до 9 лет
16. Награждение - фитнес-девочки до 13 лет
17. Награждение - классич. б/б-юниоры, абс. кат.
18. Награждение - б/б юниоры, 75 кг
19. Награждение - б/б юниоры, +75 кг
20. Бодибилдинг - ю-ры, абс.перв. + награждение
21. Фитнес - юн-ки, абс.кат. (I раунд)
22. Бодифитнес - юниорки, абс. кат.
23. Бодифитнес - мастера, абс. кат.
24. Фитнес-бикини - юн-ки, абс. кат.
25. Фитнес - юн-ки, абс. кат. (II раунд)
26. Награждение - бодифит.- юниорки, абс. кат.
27. Награждение. - бодифит.-мастера, абс. кат.
28. Награждение - фитнес-юн-ки, абс. кат.
29.Награждение-фитн.-бикини-юн-ки,абс. кат.
30. Бодибилдинг - муж.-мастера, 40-49л 90 кг
31. Бодибилдинг - муж.-мастера, 40-49л +90 кг
32. Бодибилдинг - муж.-мастера, стар.50л абс. кат.
33. Награждение - мужч.-мастера, 40-49л 90 кг
34. Награждение - мужч.-мастера, 40-49л +90 кг
35. Награждение - мужч.-мастера, 50 лет абс. кат.
36. Бодибилдинг - мужч.-маст., абс. перв. + награждение
25.10
11-00 ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
1. Фитнес - женщины, абс. кат. (I раунд)
2. Фитнес - мужчины, абс. кат. (I раунд)
3. Бодифитнес - женщины, 158 см
4. Бодифитнес - женщины, 163 см
5. Бодифитнес - женщины, 168 см
6. Бодифитнес - женщины, +168 см
7. Фитнес - женщины, абс.кат. (II раунд)
8. Фитнес - мужчины, абс. кат. (II раунд)
9. Награждение - бодифитнес - жен., 158 см
10. Награждение - бодифитнес - жен., 163 см
11. Награждение - бодифитнес - жен., 168 см
12. Награждение - бодифитнес - жен., +168 см
13. Бодифитнес - жен., абс. перв. + награжд.
14. Бодибилдинг - женщины, абс. кат.
15. Награждение - фитнес-мужчины, абс. кат.
16. Награждение - фитнес-женщины, абс. кат
17. Награждение - б/б женщины, абс. кат.
18. Классич. б/б. - мужчины, 175 см (I раунд)
19. Классич.б/б. - мужчины, 180 см (I раунд)
20. Классич.б/б. - мужчины , +180 см (I раунд)
21. Фитнес-бикини - женщины, 160 см
22. Фитнес-бикини - женщины, 163 см
23. Фитнес-бикини - женщины, 166 см
24. Классич.б/б. - мужчины, 175 см (II раунд)
25. Классич.б/б. - мужчины, 180 см (II раунд)
26. Классич.б/б. - мужчины ,+180 см (II раунд)
27. Награждение - фитнес-бикини, 160 cм
28. Награждение - фитнес-бикини, 163 см
29. Награждение - фитнес-бикини, 166 см
30. Награждение - классич. б/б-муж., 175 см
31. Награждение - классич. б/б-муж., 180 см
32. Награждение - классич. б/б-муж., + 180 см
33. Классич.б/б. - муж., абс. перв. + награждение
34. Пляж.б/б - муж., 174 см
35. Пляж.б/б - муж., 178 см
36. Пляж.б/б - муж., +178 см
37. Награждение - пляж.б/б 174 см
38. Награждение - пляж.б/б 178 см
39. Награждение - пляж.б/б +178 см
40. Пляж.б/б - муж., абс. перв. + награждение
21-00 ЗАСЕДАНИЕ ПРЕЗИДИУМА ФБФР.
26.10
10-00 КОНФЕРЕНЦИЯ ФБФР (Конференц-зал «Маринс Парк Отель»)
13-00
1. Торжественное открытие
2. Бодибилдинг - мужчины, 70 кг (I раунд)
3. Бодибилдинг - мужчины, 75 кг (I раунд)
4. Бодибилдинг - мужчины, 80 кг (I раунд)
5. Бодибилдинг - мужчины, 85 кг (I раунд)
6. Бодибилдинг - мужчины, 70 кг (II раунд)
7. Бодибилдинг - мужчины, 75 кг (II раунд)
8. Бодибилдинг - мужчины, 80 кг (II раунд)
9. Бодибилдинг - мужчины, 85 кг (II раунд)
10. Награждение - б/б мужчины, 70 кг
10. Награждение - б/б мужчины, 75 кг
11. Награждение - б/б мужчины, 80 кг
12. Награждение - б/б мужчины, 85 кг
13. Фитнес-бикини - женщины, 169 см
14. Фитнес-бикини - женщины, 172 см
15. Фитнес-бикини - женщины, +172 см
16. Бодибилдинг - мужчины, 90кг (I раунд)
Бодибилдинг - мужчины, 95кг (I раунд)
18. Бодибилдинг - мужчины, 100 кг (I раунд)
19. Бодибилдинг - мужчины, +100 кг (I раунд)
20. Бодибилдинг - мужчины, 90 кг (II раунд)
21. Бодибилдинг - мужчины, 95 кг (II раунд)
22. Бодибилдинг - мужчины, 100 кг (II раунд)
23. Бодибилдинг - мужчины, +100 кг (II раунд)
24. Награждение - фитнес-бикини, 169 см
25. Награждение- фитнес-бикини, 172 см
26. Награждение - фитнес-бикини, +172 см
27. Фитнес-бикини - абс. перв. + награждение
28. Награждение - б/б мужчины, 90 кг
29. Награждение - б/б мужчины, 95 кг
30. Награждение - б/б мужчины, 100 кг
31. Награждение - б/б мужчины, +100 кг
32. Бодибилдинг - муж., абс. перв.+ награждение
33. Награждение команд
21-00 ТРЕНЕРСКИЙ СОВЕТ - окончательное определение составов сборных команд России. (Ответственные – тренеры, назначенные главным тренером!)
21-00 ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ БАНКЕТ, выдача итоговых протоколов и фонограмм (ресторан «Космос»).
27.10
До 12-00 ОТЪЕЗД УЧАСТНИКОВ

Источник: www.fbfr.ru

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
События Бодибилдинг Фитнес
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген-С)
Collagen-C (Коллаген-С)

60 капс

513 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген С)
Collagen-C (Коллаген С)

144 капс

1148 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген-C)
Collagen-C (Коллаген-C)

100 гр

1047 р

IRONMAN™

Joint Formula (Джоинт Формула)
Joint Formula (Джоинт Формула)

100 табл

1588 р

IRONMAN™

Collagen
Collagen

200 гр

1477 р