Восемь нездоровых способов снижения веса

...

Александра Бернардин

Сейчас то самое время года, когда пора уже начинать возвращаться в форму – ну, или в принципе наконец-то приводить себя в порядок. Данные в Новый Год обещания все еще в силе, и потому все хотят вернуться в строй, несмотря на праздничные «эксцессы». К несчастью, многие люди по незнанию рассчитывают найти быстрое и простое решение проблемы, и потому обращаются к странным, а то и просто безумным диетам. Я решила, что будет забавно рассмотреть самые сумасшедшие из них в настоящей статье.
 
Общая проблема всех представленных ниже диет заключается в том, что ни одна из них не предлагает скорректировать неправильный план питания человека в его обыденной жизни. Потеря веса происходит по причине значительного дефицита калорий. Когда ограничение калорийности питание затягивается, в человеке просыпается ненасытный гремлин, который вынуждает его переедать, чтобы компенсировать нехватку калорий. С учетом всего вышесказанного, вот вам описание восьми диет, которые с полным правом можно назвать «уникальными» в этом плане.
 
1. Диета ЧХГ. Она представляет собой потребление 500 калорий в день с одновременным приемом человеческого хорионического гонадотропина (чХГ) (гормона). Британский врач А.Т.В. Симеонс впервые презентовал эту диету в 1950-х годах, и спустя некоторое время она стала очень популярной. Проблема же заключается в том, что данный гормон создавался и был одобрен для лечения бесплодия, а вовсе не для избавления от лишнего веса.
  
2. Диета ленточного червя. В 1920-х люди думали, что будет отличной идеей принять таблетку с яйцами ленточного червя (фу!), с тем, чтобы продолжать есть все, что они хотят, в то время как червь будет «поглощать» все лишние калории.

3. Сигаретная диета. Да, врачи некогда рекомендовали курение в качестве средства для снижения  аппетита и стимуляции метаболизма.
 
4. Двухнедельная специальная К-диета. Все мы видели рекламу этой диеты. Замените два ваших первых приема пищи миской хлопьев для завтрака (что примерно эквивалентно 180 мл) и потом съешьте скромный умеренный по калорийности обед.
 
5. Диета детского питания. Голливудские актрисы являются большими поклонницами этой диеты. Они заменяют два приема пищи баночками детского питания («потому что оно таааак полезно для тебя, детка!»), а на ужин съедают курицу с брокколи. Дженифер Энистон говорила, что съедала в день по 14 порций детского пюре во время подготовки к сцене в бикини для фильма «Притворись моей женой».

6. Диета капустного супа. Попробуйте трижды в день питаться домашним капустным супом и потом расскажите мне о ваших впечатлениях! 

7. «Мастер Очищение». Стенли Берроуз впервые предложила эту диету в 1976 году в своей книге «The Master Cleanser». Диета предполагает употребление смеси из воды, сока лимона или лайма, кленового сиропа и кайенского перца от шести до 12 раз в день. Диета вновь стала популярной в 2004 году.
 
8. Диета спящей красавицы. Это, пожалуй, самая чокнутая диета из всех. Вы должны оставаться неподвижны в течение нескольких дней, так что спать вам необходимо 24 часа 7 дней в неделю. Потом вы проснетесь стройными и обновленными, потому что несколько дней попросту голодали.  

Вывод: если вы не можете придерживаться некой диеты более недели или двух, она не подходит для решения ваших проблем с весом. Не существует единой для всех диеты, но большинство экспертов все же сходятся во мнении, что вы вряд ли ошибетесь, если отдадите предпочтение высококачественным источникам протеина, множеству свежих овощей, небольшому количеству фруктов и самой малости безглютеновых крахмалистых продуктов. Все очень просто.

Источник: www.poliquingroup.com/

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье
КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание