Положение о проведении открытого Чемпионата Югры по бодибилдингу, фитнесу и фитнес-бикини

...
 1. Общие положения
 Соревнования проводятся в соответствии с Единым календарным планом окружных, межрегиональных, Всероссийских и международных мероприятий и спортивных мероприятий Ханты-Масийского автономного округа – Югры на 2013 год.
 Соревнования проводяться с целью:
 - популяризации и развития бодибилдинга, фитнеса и фитнес-бикини в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре;
 - повышение мастерства спортсменов;
 - выявление сильнейших спортсменов для формирования сборной команды Ханты-Мансийском автономного округа – Югры на 2014 год.

 2. Место и сроки проведения
 Соревнования проводятся 05 октября 2013 года по адресу: г. Нижневартовск, Дворец культуры «Октябрь» (ул. 60 лет Октября 11/2 тел. 8 (3466) 24-94-07, 25-03-68).

 3. Руководство проведением соревнований
 Общее руководство по подготовке и проведению соревнований осуществляется Департаментом физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, АУ «ЮграМегаСпорт», при содействии органа управления физической культуры и спорта города Нижневартовска, непосредственное проведение соревнований возлагается на РОО «Федерация бодибилдинга и фитнеса Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» и судейскую коллегию в составе:
 Главный судья - Солонарь Оксана Григорьевна, судья первой категории, г. Лангепас

 4. Требования к участникам соревнований и условия их допуска
 К участию в соревнованиях допускается сборные команды городов и районов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, а так же сборные команды других регионов. Соревнования проводятся по правилам ИФББ.

К соревнованиям допускаются спортсмены в возрастных, весовых и ростовых категориях:
 – фитнес – бикини, абсолютная ростовая категория;
 – бодибилдинг – юниоры, до 21 года (включительно);
 – фитнес – женщины, абсолютная ростовая категория;
 – бодибилдинг-ветераны – мужчины, старше 40 лет;
 – бодибилдинг – мужчины, весовая категория до 90 кг.;
 – бодибилдинг – мужчины, весовая категория свыше 90 кг.;
 – классический бодибилдинг – мужчины, ростовая категория до 175 см;
 – классический бодибилдинг – мужчины, ростовая категории свыше 175 см.;
 – Абсолютное первенство бодибилдинг-мужчины;
 – Абсолютное первенство классический бодибилдинг-мужчины.

 Все участники должны иметь при себе: документ, удостоверяющий личность, страховой полис обязательного медицинского страхования. Допуск врача физкультурного диспансера к участию в соревнованиях по бодибилдингу, фитнесу и фитнес-бикини должным образом оформленный в заявке. Заявка должна быть оформлена в печатном виде (согласно приложению № 1). Заверена подписью руководителя и печатью организации, подписана врачом лечебного учреждения со штампом допуска для каждого спортсмена. Количество допущенных спортсменов в заявке указывается подписью врача лечебного учреждения и печатью. Участники также должны имеет CD-диск с записью только своего музыкального сопровождения, записанного вначале CD-диска (для бодибилдинга не более 60 секунд, для фитнеса не более 90 секунд).
 Судьи соревнований должны иметь при себе паспорт, копии ИНН, пенсионного страхового свидетельства, страховой медицинский полис, реквизиты банка и лицевые счета банковской карты обязательно.
 Главный судья имеет право изменить количество категорий (8 категорий + 2 абсолютных первенства) в зависимости от числа заявленных спортсменов.

 5. Программа соревнований
 05 ноября 2013 г.
 14.00 - 16.00 – регистрация участников, Дворец культуры «Октябрь»;
 16.30 - 17.30 – заседание судейской коллегии, Дворец культуры «Октябрь»;
 18.00 - 18.20 – торжественное открытие соревнований, Дворец культуры «Октябрь»;
 18.20 - начало соревнований. По окончанию соревнований закрытие и награждение победителей.

 6. Условия проведения итогов
 Победители и призеры соревнований определяются в каждой возрастной, весовой и ростовой категории в соответствии с правилами соревнований (ИФББ).

 7. Награждение
 Победители и призеры соревнований среди юниоров, мужчин и женщин награждаются дипломами, медалями, кубками соответствующих степеней и денежными призами. Победители абсолютных категорий среди мужчин награждаются денежными и памятными призами (согласно приложению № 2).

 8. Условия финансирования
 Расходы по проведению соревнований (согласно утвержденной смете) несет АУ «ЮграМегаСпорт», РОО «Федерация бодибилдинга и фитнеса Ханты-Мансийского автономного округа - Югры». Расходы, по командированию команд (проезд, суточные в пути, размещение, питание) - несут командирующие организации.

 9. Обеспечение безопасности участников и зрителей
 В целях обеспечения безопасности участников соревнований и зрителей спортивные соревнования разрешается проводить только на спортивных сооружениях, принятые к эксплуатации государственными комиссиями и при условии наличия актов готовности спортивного сооружения к проведению мероприятия, утверждаемых в установленном порядке и наличии паспортов безопасности. Спортивные объекты должны соответствовать всем требованиям и правилам соревнований по видам спорта. Главный судья соревнований и директор Дворца культуры «Октябрь» должны подписать акт о готовности физкультурно-спортивного сооружения к проведению спортивных соревнований за 3 дня до начала соревнований, наличие спортивного оборудования и инвентаря должно соответствовать стандартам. Главному судье соревнований предоставить акт готовности спортивного сооружения в АУ «ЮграМегаСпорт» по тел. 8 (3467) 363-770.

 10. Страхование участников
 Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинала) на каждого участника о страховании о страховании несчастных случаев (жизни и здоровья), которые предоставляются в организационный комитет. Страхование участников осуществляется за счет командирующей организации. Страхование может производиться за счет бюджетных, так и вне бюджетных средств, в рамках действующего законодательства Российской федерации и субъектов РФ.

 11. Подача заявок на участие
 Предварительные заявки на участие с указание общего количества спортивной делегации подаются в организационный комитет по проведению открытого Чемпионата Югры по бодибилдингу, фитнесу и фитнес-бикини (тел/факс: 8 (3466) 9269-71, e-mail: fbf.hmao@gmail.com) за 7 дней до начала соревнований (до 28 сентября 2013 г.).
Телефон для справок: 8 (9292) 551061 – Солонарь Оксана Григорьевна.
Именные заявки, должны быть представлены в организационный комитет за 2 часа до начала соревнований.

 

 

Источник: www.fbfr.ru

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
События Бодибилдинг Фитнес
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген С)
Collagen-C (Коллаген С)

144 капс

1148 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген С)
Collagen-C (Коллаген С)

300 гр

2618 р

IRONMAN™

Joint Formula (Джоинт Формула)
Joint Formula (Джоинт Формула)

40 табл

1037 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген-C)
Collagen-C (Коллаген-C)

100 гр

1047 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген-С)
Collagen-C (Коллаген-С)

60 капс

513 р