IV ОТКРЫТЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР ПО АРМСПОРТУ "НОВОГОДНИЙ",

...
IV ОТКРЫТЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР ПО АРМСПОРТУ "НОВОГОДНИЙ",
посвященный памяти П.В. Живоры


Призовой фонд - 100 000 рублей

1. Классификация соревнования

Соревнования личные, с подведением командного зачета и проводятся с целью:
определения сильнейших спортсменов для участия в Чемпионате России-2012,
выполнения нормативов ЕВСК.

2. Место и сроки проведения соревнований

Москва, Развлекательный клуб «Чеширский кот»

Адрес: Москва, ул. Октябрьской железной дороги, д. 1Б

Развлекательный клуб «Чеширский кот»

23-24 декабря 2011 г.

Телефоны для справок: 8 (926) 237-13-36 Парамонов Илья

3. Организаторы соревнований

1. Минспорттуризма России,
2. Российская ассоциация армспорта,
3. Федерация армспорта города Москвы,
4. Центр физкультуры и спорта САО г. Москвы

Главный судья - Парамонов И.Н. (Москва)

4. Требования к участникам соревнований и условия их допуска

К соревнованиям допускаются мужчины и женщины, с уровнем подготовки не ниже 1-го спортивного разряда, включенные в состав сборных команд субъектов Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья, прошедшие мандатную комиссию, взвешивание и жеребьевку.

Состав команды - не более пяти человек в каждой весовой категории.

Спортсмен имеет право выступать только в одной весовой категории, в пределах которой, находится его собственный вес. Официальные протесты по результатам поединков и проведению соревнований принимаются только от официальных представителей команд, прошедших мандатную комиссию и принявших участие в совещании представителей команд и судейской коллегии.

СПОРТСМЕНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, КОТОРЫЕ ЗАВОЮЮТ ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ, ПОЛУЧАТ ДОПУСК НА ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2012.

Весовые категории

МУЖЧИНЫ
60 кг
65 кг
70 кг
75 кг
 80 кг
 85 кг
 90 кг
  +90 кг

МУЖЧИНЫ
абсолютная категория, правая рука

ЖЕНЩИНЫ
55 кг   
60 кг
65 кг
70 кг
+70 кг

5. Программа соревнований

23 декабря 2011 года (пятница) - ДЕНЬ ПРИЕЗДА

18.00-19.00 Мандатная комиссия

19.00-20.00 Взвешивание участников

20.00-21.00 Совещание представителей и судей

24 декабря 2011 года (суббота) - ДЕНЬ ОТЪЕЗДА

12.00   Торжественное открытие турнира

12.30-15.30    Предварительные, полуфинальные и финальные поединки (левая рука)

16.00-18.00 Предварительные поединки (правая рука)

19.00-20.00 Полуфинальные и финальные поединки (правая рука)

20.00-21.00 Награждение победителей и призеров. Закрытие соревнований

21.00-21.30 Совещание представителей и судей

6. Условия подведения итогов

Победитель в личном зачете в каждой весовой категории определяется по наибольшей сумме набранных очков в борьбе как левой, так и правой рукой.

Система зачета: 1 место - 25 очков, 2 место - 17 очков, 3 место - 9 очков, 4 место - 5 очков, 5 место - 3 очка, 6 место - 2 очка.

Если суммы набранных очков у двух спортсменов равны, то преимущество отдается спортсмену, имеющему более высокое место по сравнению с соперником в борьбе той или иной рукой.

При определении призовых мест в командном зачете среди сборных команд - суммируются очки, соответствующие одному лучшему результату спортсмена в каждой весовой категории.

Регламент проведения соревнований в Абсолютной весовой категории

1. Количество участников Абсолютной весовой категории не ограничено.

2. «Заявиться» в Абсолютную весовую категорию может любой участник соревнований.

3. Спортсмен имеет право «заявиться» только в Абсолютную категорию и не принимать участие в борьбе «своей» весовой категории.

4. Участники соревнований в Абсолютной категории делятся на 2 подгруппы (A,B).

5. Оргкомитет соревнований определяет 6 «сеянных» рукоборцев.

6. В каждую подгруппу попадают не более 3-х “сеянных” рукоборцев.

7. Соревнования в каждой подгруппе проводятся отдельно по стандартным правилам до 2-х поражений. Единственное исключение – борьба между 1-м и 2-м местом не проводится, оба финалиста выходят в Суперфинал. Результаты выступлений в подгруппах аннулируются

8. Четыре Суперфиналиста (по 2 из каждой подгруппы) проводят борьбу друг с другом по олимпийской системе – полуфинал, финал.

- Спортсмен, занявший 1-е место в подгруппе А, встречается со спортсменом, занявшим 2-е место из подгруппы В;
- Спортсмен, занявший 2-е место в подгруппе А, встречается со спортсменом, занявшим 1-е место из подгруппы В;

9. Полуфинал проводится по системе ARMFIGHT – до 2-х побед, финал – до 3-х побед.

10. Проигравшие в полуфинале проводят борьбу между собой по системе ARMFIGHT – до 2-х побед и разыгрывают 3-4 места.

7. Награждение

Участники, занявшие в личном зачете 1, 2 и 3 места в каждой весовой категории, награждаются медалями РАА, дипломами соответствующих степеней.

Сборные команды, занявшие 1, 2 и 3 места в командном зачете награждаются кубками и дипломами.

Участники, занявшие в личном зачете 1, 2, 3 и 4 места в Абсолютной весовой категории, награждаются дипломами РАА и денежными премиями:

I место - 40 000 руб.
II место - 30 000 руб.
III место - 20 000 руб.
IV место - 10 000 руб.

8. Условия финансирования

Расходы по командированию участников, руководителей делегаций, тренеров, судей в составе делегации на соревнования (проезд, питание, проживание) обеспечивают командирующие их организации.

Стартовый взнос - 500 руб за каждого спортсмена.

9. Заявки на участие

Предварительные заявки должны быть направлены в РАА (119922, Москва, Лужнецкая наб., 8, офис 277) по факсу (495) 637-07-90 и по электронной почте: paramonov_ilya@mail.ru до 10 декабря 2011 года.

Участники соревнований должны иметь при себе ПАСПОРТ, договор о страховании (оригинал), классификационную книжку спортсмена, а мастера спорта, мастера спорта международного класса - удостоверения.

Российские участники соревнований обязаны выступать в спортивной форме, утвержденной на Конференции РАА в апреле 2008 г. (футболка стрейч для мужчин, футболка стрейч или поло для женщин).
 

 

Источник: www.armsport-rus.ru

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
События Армрестлинг
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Коллаген С

IRONMAN™

Коллаген-С

IRONMAN™

L-Карнитин

IRONMAN™

Slim Bar с L-карнитином

IRONMAN™

Slim Bar, 6 вкусов