Гранатовый сок замедляет процесс старения

...

 

Ученые пришли к вводу, что девушкам и молодым людям нужно есть такой фрукт как гранат, особенно в сезон холодов и морозов, так как он поможет укрепить иммунитет, а также снизить риск возникновения сердечнососудистых заболеваний. Помимо этого гранат способен снять стресс и улучшить сексуальную жизнь. Более того, эксперты утверждают, что это своеобразный эликсир природы, который возвращает дамам молодость, предотвращая появление нежелательных морщин. Суточная доза гранатового сока способна замедлить процесс старения, что в свою очередь способно предотвратить возникновение сердечных болезней.

В настоящий момент специалисты сделали сенсационное заявление, что гранат является эликсиром молодости. Был проведен эксперимент, в котором приняли участие шестьдесят добровольцев, женщин и мужчин. Им ежедневно давали определенную порцию гранат, причем они ели этот плод в течение месяца. Исследователи, в свою очередь, следили за активностью химических веществ в организме испытуемых. Было замечено, что сок повредил несколько клеток, которые вызывают нарушение мозговой деятельности, работы печени и почек, а также эффект старения кожи.

Ученые также утверждают, что кожура также полезна, однако есть ее практически невозможно, поэтому ее порой добавляют в лекарственные препараты. Доктор Серхио Страйтенберг, который является ведущим автором исследования, говорит, что потребление гранатового сока способно замедлить процесс окисления ДНК. Вот почему у представительниц прекрасного пола появился реальный шанс таким естественным и натуральным образом защититься от изнашивания организм аи отодвинуть процесс старения хотя бы на незначительный период.

 

 

 

 

 

Источник: www.raut.ru

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье