Поздравляем российских спортсменок с "золотым" выступлением на Чемпионате Европы по женскому боксу

...

Четыре золотые и две серебряные медали завоевали российские спортсменки по итогам финальных боёв чемпионата Европы, завершившегося в голландском Роттердаме.

Светлана Гневанова в финальном поединке в весовой категории до 48 кг встречалась с Линдсей Холдвей из Уэльса и одержала непростую победу - 13:9. Бронзу завоевали украинка Наталья Князь и румынка Стелюта Дута.

В весе до 54 кг Елена Савельева одержала трудную победу над Сандрой Драбик из Польши - 16:12. Бронзовыми призёрами стали Иванна Крупеня с Украины и турчанка Айзе Таш.

В весе до 75 кг Надежда Торлопова одолела в финале Нешку Фонтейн из Нидерландов - 13:11. Бронзовые награды выиграли англичанка Саванна Маршалл и украинка Лилия Дурнева.

В весе до 81 кг Светлана Косова не оставила в финальном поединке шансов Сильвии Кусяк из Польши - 17:6. Бронза в активе украинки Инны Шевченко и венгерки Тимеи Надь.

Софья Очигава стала серебряным призёром в весе до 60 кг, уступив в финале ирландке Кэти Тэйлор - 6:10. Бронзу завоевали шведка Елена Фальк и болгарка Деница Елисеева.

Ирина Синецкая завоевала серебро в весе свыше 81 кг, проиграв в финальном бою Семси Ярали из Турции. Бронзорвые призёры в этом весе - украинка Катерина Шамбир и хорватка Даниэла Вергич.

Напомним, Виктория Гуркович стала бронзовым призёром в весе до 57 кг. В финале этой категории украинка Наталья Бирюк победила англичанку Лизу Уайтсайт.

В весе до 51 кг первенствовала англичанка Никола Адамс. Серебро - у француженки Сары Урамун, бронза - у полячки Каролины Михальжук и болгарки Стойки Петровой. Олеся Гладкова проиграла в 1/8 финала.

Чемпионкой континента в весе до 64 кг стала турчанка Гульсум Татар победившая в финале армянку Армине Синабян. Бронзу завоевали англичанка Наташа Джонас и Мартина Шморанзова из Чехии. Анастасия Белякова завершила борьбу в четвертьфинале.

Голландка Маричель де Йонг первенствовала в весе до 69 кг, победив в финале украинку Марию Бадулину. Бронзовыми призёрами стали Лаурен Прайс из Уэльса и Катаржина Фурманяк из Польши. Ирина Потеева потерпела поражение в четвертьфинале.

Сборная России, завоевав четыре золотые, две серебряные и одну бронзовую медали, одержала победу в общекомандном зачёте. Вторыми стали турчанки с двумя золотыми и двумя бронзовыми медалями, третье место заняли украинки, завоевавшие, как и россиянки, 7 наград, но уступившие по их качеству (1+1+5).