Почему ваша обувь вызывает боль в спине

...

Если вы испытываете боль в спине, то вероятно ищите возможные причины, вызывающее данное состояние. Вот вам неожиданный вопрос: как давно вы проверяли свою обувь?

Знали ли вы, что ваши ступни и обувь могут фактически вызывать боль в спине? «Каким образом?» - спросите вы. Ну, если представить, что ваше тело это здание, то ступни будут фундаментом. Поэтому если ваши ступни с механической точки зрения нездоровы, то позвоночник и другие структуры вашего тела могут сместиться с правильного положения. В результате вместе с другими болями вы часто будете испытывать боль в спине.

Ношение неправильной обуви может вызвать нездоровое механическое состояние ступней, и таким образом привести к соответствующим проблемам. И если у вас уже есть такое состояние ступней с самого начала, то ношение обуви, которая не обеспечивает необходимую поддержку, только усугубит проблему. Возьмите, к примеру, высокие каблуки. В то время как данный тип обуви может сделать женщину более привлекательной, каблуки могут нарушить правильное положение позвоночника. В результате центр гравитации сместится, и ваша поясница подвергнется дополнительному давлению.

Учитывая все это, вам лучше придерживаться низких каблуков, если вы действительно хотите поберечь свою спину. Под словом «низкие» мы понимаем те, что не превышают пяти сантиметров. Конечно, это не означает, что вы не сможете носить туфли на шпильках время от времени, однако позаботьтесь о том, чтобы ограничить ношение такой обуви случаями, где вам не нужно стоять на ногах слишком долго. Если вам нужно носить каблуки на работу, то вы можете надевать кроссовки, когда добираетесь до рабочего места, и затем просто переобуться.

Если высокие каблуки – это плохо для вашей спины, то вы можете подумать, что туфли с плоской подошвой или шлепанцы станут лучшей альтернативой. Это не обязательно. У плоской подошвы и шлепанцев имеется недостаток необходимой поддержки, это означает, что ношение такой обуви в течение длительных периодов времени также может привести к стрессу и растяжению сухожилий и суставов. Ограничьте ношение шлепанцев и надевайте их только на пляже или в бассейне и помните, что они не предназначены для ходьбы на длинные дистанции.

Наилучшим образом обеспечить здоровую спину поможет ношение кроссовок или любого другого типа обуви, который обеспечивает жесткий задник, а также жесткую прослойку между стелькой и подошвой, которая сможет дать вам правильную поддержку. Запомните также, что обувь со шнурками обеспечивает лучшую поддержку, чем туфли типа мокасин или на «липучках». Туфли с хорошей амортизацией также рекомендуются для облегчения и предупреждения болей в спине.

Так что в следующий раз, когда у вас будет болеть спина, и доктор не сможет определить причину, то вам стоит сказать ему, чтобы он проверил и ваши ступни. Убедитесь, что ваши ступни механически здоровы, и что вы носите правильный тип обуви. Это залог отсутствия болей в спине.

Источник: www.articlealley.com

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген-C)
Collagen-C (Коллаген-C)

100 гр

1047 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген С)
Collagen-C (Коллаген С)

300 гр

2618 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген С)
Collagen-C (Коллаген С)

144 капс

1148 р

IRONMAN™

Collagen
Collagen

200 гр

1477 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген-С)
Collagen-C (Коллаген-С)

60 капс

513 р