Вы можете стать больше, сжигая жир

...

Приготовьтесь к хорошей новости: новые исследования говорят, что вы можете запустить механизм построения мышц всего лишь одной тренировочной неделей. Известный нутриционист Ори Хофмеклер (Ori Hofmekler) привел в пример сообщение Института Нутрициональных Исследований Нидерландов, в котором говорилось, что внутримышечные запасы жиров служат еще и важным энергетическим субстратом во время интенсивных упражнений. Понимаете, что это значит? Чем большую интенсивность вы можете выработать в спортзале, тем больше сожжете висцерального жира. То есть, интенсивные тренировки означают не только рост мышечной массы, но и удаление лишнего жира. Хотите жестких, прорисованных мышц? Тогда начинайте интенсивно тренироваться! Сейчас мы расскажем, как это сделать.

Одним из ваших инструментов станет гормон роста. Это мощный жиросжигатель, плюс к тому он усиливает анаболические акции других гормонов. Другими словами, гормон роста способен значительно ускорить получение желаемых результатов. Как добиться его подъема? Снова интенсивность, а точнее, мышечное жжение. Таким образом, перед вами стоит двуединая задача – интенсивно тренироваться и пытаться «поджарить» каждую мышцу. Сделать это можно несколькими способами.

Сеты со сбрасыванием веса. Выполните сет до отказа, уменьшите вес отягощения и немедленно выполните еще один сет до отказа. Получается два сета одного и того же упражнения, выполняемые друг за другом без перерыва.

Суперсеты. Выполните сет одного упражнения до отказа, а затем немедленно сет другого упражнения для этой же группы мышц, например, трицепсовые экстензии лежа и жимы лежа узким хватом.

Три-сеты. Это то же самое, что и суперсет, но из трех упражнений.
Икс-повторения. В конце выполненного до отказа сета поднимите вес в мертвую точку (обычно это чуть ниже середины амплитуды) и выполните пульсирующие покачивания с амплитудой в 10-20см (это мощные частичные повторения).

Последняя техника позволит вам использовать большие веса, одновременно добиваясь мышечного жжения (просто продолжайте выполнять частичные повторения, чтобы заставить мышцы использовать собственный жир в качестве горючего).

Почему икс-повторения настолько хорошо работают? Они позволяет вам перешагнуть порог отказа нервной системы в конце каждого сета, активируя большее количество моторных единиц высокого порога или быстросокращающихся волокон, наиболее склонных к росту. Мы также обсуждали вопрос перегрузки мышц в ключевой точке выработки максимальных усилий, которая обычно приходится на полурастянутую позицию. Перегрузка мышцы в растянутой позиции связана с гиперплазией или делением мышечных волокон (возможно, вы сможете создать новые волокна). Последние исследования также говорят о том, что блокирование кровотока в мышце служит главным стимулом взрывного роста силы и размеров. Икс-повторения в конце сета как раз и обеспечивают подобную блокировку.

А как насчет всплеска жиросжигающего гормона роста? Если вы уже пробовали икс-повторения, то знаете, какое жжение в конце сета они дают. Мы просто говорим о том, что интенсивность запускает жиросжигающие процессы, а гормон роста связан с мышечным жжением. Подумайте сами: с икс-повторениями вы сможете выполнить тяжелый, интенсивный сет компаундного упражнения, например, жимов лежа, и закончить его мощными частичными повторениями, значительно усилив мышечное жжение. Этот метод гораздо эффективнее других и исключает лишние затраты энергии. Именно поэтому мы утверждаем, что сет с икс повторениями в три раза действеннее обычного подхода, выполняемого до отказа.

Если вы тренируетесь довольно давно, то уже знаете, насколько трудно добиться мышечного жжения в больших, составных упражнениях, но с икс-повторениями задача становится удивительно простой. Вы можете запустить сразу два механизма – построения мышц тяжелой работой в многосуставном упражнении и сжигание жира в финале сета при помощи икс-повторений. Теперь вы понимаете, почему мы так восхищены икс-повторениями, и почему мы использовали этот метод в месяц нашей самой заметной метаморфозы. Вы можете сделать то же самое с собой.

Только помните, что новые размеры, сила и рельеф требуют времени, поэтому начинайте прямо сейчас, на следующей тренировке. Включите икс-повторения, по крайней, в один сет нескольких компаундных упражнений, и после нескольких недель упорной работы и грамотного питания вы сможете удивить друзей: «Ух ты! У тебя есть шесть кубиков пресса! И ты стал даже больше!»


Источник: x-rep.com/
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Joint Formula (Джоинт Формула)
Joint Formula (Джоинт Формула)

100 табл

1588 р

IRONMAN™

Collagen
Collagen

200 гр

1477 р