15 февраля состоится Кубок президента РФ по самбо

...

15 февраля в целях развития и пропаганды физической культуры и спорта состоится Кубок президента Российской Федерации по самбо, который пройдет в нашей столице - Москве. Участниками станут лучшие самбисты страны. Турнир будет проходить в спортивном комплексе "Лужники".

Напомним, что Кубок президента РФ в марте 2006 года учредил сам глава государства Владимир Владимирович Путин. Тернир проводится Росспортом и Всероссийской федерацией самбо. Приз присуждается ежегодно команде-победительнице.

Как стало известно, самбо совсем скоро может войти в программу Олимпийских игр.

"Сегодня самбо переживает второе рождение, и в ближайшее время мы надеемся добиться повышенного признания со стороны Международного олимпийского комитета. Перед нами поставлена задача войти в программу Олимпийских игр, и мы близки к ее выполнению.
Недавно мы пригласили президента МОК Жака Рогге в Россию и сделали презентацию своего вида спорта, которая выступила в качестве официальной заявки. Для того чтобы войти в программу Олимпийских игр, нужно, чтобы вид спорта был развит в 75 странах на четырех континентах. Четыре континента у нас уже охвачено, и официально самбо занимаются в 63 странах. Могу сказать, что 12 стран стоят в очереди на прием в состав федерации, так что, думаю, в течение двух лет этот вопрос будет урегулирован", - заявил президент Всероссийской и Европейской федераций самбо Сергей Елисеев.

Источник: www.sportcom.ru
Ironman.Ru рекомендует